Эту неделю можно со всей уверенностью назвать неделей утечек сведений о готовящихся к выпуску новинках в области планшетов и смартфонов. В частности, за последние дни мы уже успели предварительно познакомиться с новыми планшетами и смартфонами Sony, Acer, Toshiba, Lenovo и даже - Nexus.

Технические характеристики HP Slate 6 VoiceTab Plus замечены на сайте GFXBench

И это совсем не удивительно, ведь производители этих устройств готовятся представить большинство из них, на стартующей в Берлине первых числах следующего месяца выставке IFA 2014. Например, американская компания Hewlett Packcard, кроме 12.5-дюймового HP Slate 12 Pro, на выставку, похоже привезет и новую модель своего планшетофона, получившую наименование  HP Slate 6 VoiceTab Plus.

 

Новинка, идущая на смену представленному в начале этого года шестидюймовому планшетофону HP Slate 6 VoiceTab (без Plus) начального уровня, вместе с прочими пока еще официально не объявленными устройствами разных производителей, на днях засветилась на сайте GFXBench.

 

Благодаря этому, нам удалось узнать, что основные технические характеристики новой модели HP Slate VoiceTab с приставкой Plus в наименовании будут включать в себя 5.9-дюймовый экран имеющий такое же, как и у предшественника разрешение, составляющее 1280 x 720 пикселей, но чуть более мощный процессор, в качестве которого на этот раз выступит четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 400 с интегрированным графическим процессором Adreno 305.

Остальная начинка планшетофона, будет включать в себя 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, набор из беспроводных адаптеров WiFi, Bluetooth и GPS, а также модем с поддержкой работы в высокоскоросных сетях 4G LTE.

 

Работать всё это будет под управлением самой свежей на сегодня (если считать стабильные сборки) версии операционной системы Google – Android 4.4.4 KitKat.

 


Похожие материалы:

Sony D2203 Новый 6.1-дюймовый фаблет Xperia засветился на сайте GFXBench 

Asus Padfone Infinity и Fonepad Note 6 получили обновление до Android 4.4.2 KitKat 

Xiaomi Redmi Note 4G с процессором Qualcomm Snapdragon 400 официально представлен 

IRU M720G. Семидюймовый Android планшет с восьмиядерным процессором, возможностью использования в качестве смартфона и двумя слотами для SIM-карт