На смену десятдюймовому Android планшету Acer Iconia A3-A10, официально представленному около года назад на выставке IFA 2013 в Берлине, и чуть позже поступившего на европейский рынок по цене лежащей в пределах 249 евро, идет новая модель этого устройства.

Acer Iconia A3-A20. Очередной десятидюймовый Android планшет среднего уровня вскоре поступит на рынок

Новинка, которую мы, похоже, также сможем увидеть на выставке IFA 2014 в начале сентября этого года имеет наименование Acer Iconia A3-A20 и более низкую цену, чем у её предшественника, которая на этот раз будет стартовать с отметки 199 евро. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Acer Iconia A3-A20, который уже успел пройти сертификацию Bluetooth и отметиться в американской  комиссии по связи FCC, будет оснащен 10-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, защищенным особо прочным стеклом Gorilla Glass и выполненным по технологии ZeroAirGap.

 

Кроме этого, основные технические характеристики планшета включают в себя более мощный по сравнению с предыдущей моделью, четырехъядерный процессор MediaTek MT8127, работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт microSD.

 

Также, новинка будет оснащена стандартным набором из WiFi и Bluetooth 4.0 адаптеров, micro USB порта, 3.5 мм аудио выхода и двух камер: 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной веб-камеры.

Acer Iconia A3-A20. Очередной десятидюймовый Android планшет среднего уровня вскоре поступит на рынок

Работает это всё под управлением операционной системы Google версии Android 4.4 KitKat.

 

Батарея A3-A20 имеет емкость 3450 мА/ч, при этом вес планшета составляет 540 граммов.

 

Я думаю, что новинка, как и предыдущая модель будет оснащена MicroHDMI портом и выпускаться в двух модификациях: Wi-Fi и 3G/4G LTE.

 


Похожие материалы:

Acer Aspire Switch 10. Три новых моделиWindows «трансформера» с большими объемами памяти и улучшенным экраном вскоре поступят в продажу 

Новый 10-дюймовый Android планшет Toshiba готовится к выходу на рынок 

Asus Transformer Book V. Гибрид планшета, смартфона и ноутбука работающего под управлением операционной системы Android и Windows 8.1 

Polaroid MID1048 и Polaroid MID0748. Два Android планшета с семи и десятидюймовыми экранами дебютировала во Вьетнаме. Восьмидюймовая модель с 3G модемом на подходе 

Популярное прошлых лет