Мы уже знаем, что не дожидаясь начала выставки IFA 2013, которая стартует на днях в Берлине, свой новый планшет G Pad 8.3 представила корейская компания LG.

Планшет Acer Iconia A3

Но, как оказалось, это не единственный производитель планшетов, который решил как можно скорее объявить миру о своей новинке. Компания Acer официально представила свой новый Android планшет Iconia A3, неофициальные сведения о котором на днях появились в Сети.

 

И если раньше мы могли лишь судить о многих параметрах Acer Iconia A3 по достаточно скудной и расплывчатой информации с сайта GFXBench, то сегодня нам стали известны точные технические характеристики этого планшета.

 

Как и предполагалось ранее, новинка будет оснащена 10.1-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей (соотношение сторон 16:10), и четырехъядерным ARM Cortex A7 процессором Mediatek MT8125 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

 

Кроме этого, Acer Iconia A3 имеет 16 или 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 5-Мп основную камеру, фронтальную веб-камеру, слот для карт памяти microSD, MicroHDMI выход, Bluetooth и Wi-Fi адаптеры и динамики с поддержкой технологии Dolby Digital Plus.

 

К сожалению, в официальном пресс-релизе, информации о наличии у устройства GPS приемника нет, поэтому, нам, скорее всего, не стоит на него рассчитывать.

 

А вот для тех, кого интересует 3G версия планшета, у нас есть приятные новости: примерно через месяц после появления WiFi только модели Acer Iconia A3,  в продаже появится и модель со встроенным мобильным модемом.

 

Толщина корпуса нового десятидюймового планшета Acer составляет 10,15 мм, а его вес – около 600 грамм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Купить планшет Acer Iconia A3 в Европе можно будет уже в октябре и его цена будет стартовать с отметки 249 евро. Цена Acer Iconia A3 3G версии будет на 50 евро выше, и составит 299 евро.

 


Похожие материалы:

Недорогой планшет Acer Iconia A3 с процессором MediaTek на подходе? 

Планшетофон Acer Liquid S2. 5,98-дюймовый экран, серьезная начинка и огромная цена 

Планшет Tegra Tab. Первые фото конкурента Nexus 7 от NVIDIA появились в сети? 

Цена Acer Iconia W3-810 снижена. Сегодня планшет можно купить всего за $ 299