Итак, день, который нам когда-то предрекали, похоже, не за горами – цены Windows планшетов продолжают снижаться, и в скорм времени вполне могут сравняться с ценами устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Недавно компания Microsoft снизила цены на свои планшеты Suraface. Модель RT стоит теперь на $ 150 , а Pro – на $ 100 дешевле. На этот раз снижение цен коснулось и довольно нового Windows планшета Acer Iconia W3-810, официальная премьера которого состоялась всего лишь пару месяцев назад.

 

Предварительные заказы на этот планшет стартовали в начале июня, а реально в продаже он появился несколько недель назад. Первоначально цена Acer Iconia W3-810, первого в мире 8-дюймового Windows планшета, составляла $ 380 за модель с 32 ГБ встроенной памяти. Сегодня купить Iconia W3-810 можно «всего лишь» за $ 299. Столько теперь стоит планшет на официальном сайте Microsoft, а также в сетях известных американских магазинов.

Интересно, почему компания Acer решила пойти на довольно значительное (по крайней мере – по нашим меркам) снижение цены своего планшета, который сравнительно недавно поступил в продажу? Первая версия, которая приходит на ум – это то, что восьмидюймовые Windows планшеты не пользуются популярностью среди покупателей. Вторая – что производитель решил избавиться от товарных запасов перед выпуском новой модели планшета.

 

А может быть всё дело в скором выходе на рынок новых чипов Intel Bay Trail-T? Ведь когда-то нам было обещано, что цена планшетов и ноутбуков, выполненных на базе этих процессоров будет лежать в пределах отметки в $ 200 США.

 

Пока мы можем лишь гадать об этом - причин нынешнего снижения цен на свой достаточно интересный планшет, компания Acer не обнародовала. Как бы там ни было, по нынешним меркам 299 долларов - вполне неплохая цена для Windows 8 планшета. Даже для планшета, оснащенного небольшим, восьмидюймовым экраном.

 


Похожие материалы:

Первый в мире 8 дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 начинает поступать в продажу. Цена $ 350 и выше 

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

Семидюймовый Windows 8 планшет Inventec Lyon 

 Компактные Windows 8 планшеты будут поставляться с бесплатным пакетом Microsoft Office 

Популярное прошлых лет