Похоже, компания Microsoft всерьез озабочена не только слабыми темпами продаж своих планшетов Surface, но и Windows 8 планшетов в целом.

А иначе как можно объяснить последнее заявление одного из руководителей софтверного гиганта, Tami Reller, сделанное на выставке Computex 2013 в Тайпее, где представитель американской компании объявила, что новые 7 и 8-дюймовые Windows 8 планшеты будут поставляться на рынок с бесплатным пакетом Microsoft Office на борту.

 

На этих планшетах будет установлена версия Microsoft Office для дома и учебы, которая включает в себя такие приложения, как Word, Excel, Power Point и One Note. Бесплатный офис получат планшеты с 32 разрядной версией Windows 8 и первым таким устройством будет представленный на днях Acer Iconia W3.

 

Этот планшет имеет экран размером 8.1 дюйма с разрешением 1280 х 800 пикселей. Новинка выполнена на базе двухъядерного процессора Intel Atom, работающего на частоте 1.8 ГГц и оснащена 2 ГБ оперативной памяти, от 32 до 64 ГБ встроенной памяти (цена 329 евро и 379 евро, соответственно), Wi-Fi и Bluetooth 4.0 адаптерами и аккумулятором, емкости которого по заявлению производителя должно хватить для того, чтобы обеспечить время автономной работы планшета в течение 8 часов.

 

Кстати, Acer Iconia W3 пока является единственным в мире Windows 8 планшетом с экраном менее 10 дюймов по диагонали. К сожалению, Tami Reller не поделилась с нами информацией, о том, какие планшеты также получат бесплатную версию Office.

 

Похоже, в Microsoft лелеют надежды, что подобный шаг спровоцирует производителей на выпуск собственных моделей компактных планшетов, ведь за счет этого они смогут еще немного снизить цены на свои устройства.

 


Похожие материалы:

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади 

Microsoft все-таки работает над 7-дюймовым планшетом Surface? 

В Microsoft признали, что владельцы планшетов не понимают Windows RT 

Microsoft продала 100 миллионов лицензий Windows 8, следующая версия ОС, Windows Blue уже на подходе 

Новые возможности Windows 8.1 представлены в официальном видео обзоре