Вы, конечно же, помните, что совсем недавно, представитель компании Microsoft, Tami Reller объявила, что компания в ближайшем будущем не намерена выпускать Windows планшеты с экраном менее 10 дюймов по диагонали.

планшет Microsoft Surface

Однако, как сообщает сайт The Verge, ссылаясь на «многочисленные» источники, Microsoft возможно, работает над 7-дюймовыми моделями планшетов Surface, предназначенными для геймеров.

 

Как известно, первые планшеты компании с 10-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, работающие под управлением операционной системы Windows RT уже поступили в продажу, и следующим на рынке появится еще один 10-дюймовый планшет Surface Pro, выполненный на базе процессора Intel Ivy Bridge, и работающий под управлением «полноценной» версии операционной системы Microsoft - Windows 8.

 

Как сообщает источник, 7-дюймовые планшеты Microsoft Xbox Surface будут, подобно первому планшету, выполнены на базе ARM процессора, и будут оснащены высокоскоростной оперативной памятью, а также иметь собственную операционную систему, базирующуюся на ядре Windows.

 

Вполне возможно, что компания рассматривает возможность выпуска подобного планшета, но уже с процессором Intel, или планшета, работающего под управлением полных версий операционных систем Windows RT или Windows 8.

 

Лично я не отказался бы заиметь 7-дюймовую версию планшета Microsoft Surface. Планшеты с 10-дюймовым экраном удобно использовать для работы с документами, серфинга в сети и просмотра фильмов, но 7-дюймовые устройства гораздо удобнее для чтения книг или игр – именно для того, для чего и создается (возможно) новый планшет Xbox Surface.

 


Похожие материалы:

Купить Microsoft Surface Pro в Европе можно будет через месяц по цене от 809 евро

Планшет Microsoft Surface RT разобран командой iFixit

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

Netbook Navigator Nav 10S – Windows планшет с ценой от $580

Популярное прошлых лет