Компания Netbook Navigator получила известность благодаря своим  компактным ноутбукам, с производства которых она начала свою деятельность. Однако, последние несколько лет, фирма кроме нетбуков (как гласит их название) занимается производством планшетных компьютеров.

Планшетный ПК Netbook Navigator Nav 10S

На днях Netbook Navigator представила свой первый планшет, выполненный на базе мобильного чипа Intel Atom Z670 Oak Trail.

 

Новинка имеет название Netbook Navigator NAV10S и его основные технические характеристики включают в себя 10.1-дюймовый сенсорный мултитач экран с  IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, двухъядерный процессор Intel Atom Z670 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти DDR 3 и 64-гигабайтный твердотельный накопитель.

 

Модель Navigator Nav10S с объемом встроенной памяти 16 ГБ и без предустановленной операционной системы обойдется покупателю в 580 долларов США. Планшет с операционной системой Windows, а также с такими дополнительными опциями, как 3G модем, будет стоить дороже.

 

В настоящее время устройство можно купить с предустановленной ОС Windows 7, однако на рекламных фото можно заметить, что в будущем планшет будет работать под управлением Windows 8.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в октябре

Microsoft работает над планшетами Surface второго поколения

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad замечен в FCC

ASUS Transformer Tablet 810 замечен в FCC