Американская федеральная комиссия связи (FCC) является отличным индикатором готовности нового устройства, оборудованного тем или иным радиомодулем, к релизу.

 Windows 8 планшет Lenovo

Так как любой планшет оснащен как минимум Wi-Fi адаптером, то появление сведений о нем на сайте этой организации свидетельствует о том, что через несколько недель его можно ожидать в продаже. И сегодня в комиссию поступил на тестирование Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad.

 

Зачастую, в материалах, размешенных на сайте FCC, можно почерпнуть новые, неизвестные ранее сведения. К сожалению, кроме того, что Windows 8 планшет Lenovo вышел из стадии разработки и рабочая модель имеет номер TP00043AWD, ничего нового в этот раз мы не узнаем.

 

Впервые новый планшет Lenovo был представлен на выставке Computex 2012, где мы могли ознакомиться с его дизайном и основными техническими характеристиками. Нам известно, что планшет выполнен на базе процессора Intel Clover Trail и оборудован 10,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, 8-мегапиксельной камерой, 2-мегапиксельная веб-камерой для видео-конференций и общения в Skype, microHDMI выходом, и специальным разъемом для подключения док-станции в виде съемной клавиатуры.

 

Батарея планшета обеспечивает ему до 10 часов непрерывной работы, и при этом его корпус имеет толщину всего 9,7 мм. И то и другое – весьма неплохие показатели для Windows планшета.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Windows 8 Pro с пользовательским интерфейсом Metro.

 

Как вы думаете, какова должна быть цена планшета Lenovo TP00043AWD, чтобы он мог достойно конкурировать с планшетами, имеющими операционную систему Android?

 


Похожие материалы:

Windows RT планшеты в этом году выпустят Asus, Lenovo, Toshiba и Samsung

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 со съемной клавиатурой поступил в продажу

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual-SIM

Краткий обзор Lenovo IdeaTab S2109. Добротный и недорогой 9.7-дюймовый ICS планшет. Первые впечатления и видео