Компания Lenovo планирует представить новый 10-дюймовый планшет в октябре этого года. Это событие произойдет сразу же после выхода новой версии операционной системы Microsoft Windows 8, который, как известно, назначен на конец октября.

Lenovo Thinkpad 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2 придет на смену нынешнему планшету ThinkPad Tablet, работающему под управлением операционной системы Android. Несмотря на практически одинаковое название, «начинка» новой таблетки будет значительно отличаться от того, что мы имеем сейчас.

 

 

ThinkPad Tablet 2 выполнен на базе процессора Intel Atom, оборудован 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 и IPS матрицей, задней 8МП камерой и передней 2 МП камерой.

 

Планшетный компютер оснащен micro HDMI портом для подключения внешнего монитора, полноразмерным USB портом и батареей, обеспечивающей ему работу в течение 10 часов.

 

Планшет нацелен скорее на корпоративный сегмент рынка, чем для домашнего использования: он имеет сканер отпечатков пальцев, набор соответствующего программного обеспечения и опционально может быть оснащен экраном с активным дигитайзером и цифровым пером, чувствительным к нажатию.

 

Весит ThinkPad Tablet 2 около 600 грамм и толщина его корпуса составляет менее 10 мм.

 

Кроме того, будет выпускаться  модель с поддержкой работы в сетях 3G и 4G LTE.

 

Пока неизвестно, какова будет цена ThinkPad Tablet 2, но купить его можно будет уже в конце  октября.

 


Похожие материалы:

Lenovo IdeaPad A1107: новый 7-дюймовый Android 4.0 планшет за $200

Планшет Lenovo Smart Tab II замечен в FCC

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad замечен в FCC

Три планшета Lenovo IdeaTab A2105, A2107 и A2109 появятся в сентябре. Цена и подробные спецификации пока неизвестны