Судя по последним данным, которые можно обнаружить в Сети, японский концерн Toshiba готовит к выпуску на рынок свой новый Android планшет, оснащенный 10-дюймовым экраном.

Планшет Toshiba

Новинка идет на смену одного из трех десятидюймовых Android планшетов, выпущенных компанией Toshiba на рынок в течение последнего года.

 

Новый, пока еще официально не объявленный планшет, имеющий номер модели AT10-B на днях был замечен на сайте WiFi Alliance. К сожалению, как обычно это бывает в подобных случаях, из материалов сайта мы можем почерпнуть лишь скудные сведения об этом устройстве.

 

В частности, технические характеристики Toshiba AT10-B будут включать в себя десятидюймовый экран (это мы видим из номера модели), двухдиапазонный WiFi адаптер, поддерживающий стандарты 802.11 a/b/g/n, поддержку Wi-Fi Direct, и одну из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

Пока неизвестно, имеем ли мы дело с моделью планшета начального уровня, цены которых Toshiba устанавливает в пределах $250, или это будет дорогой планшет премиум-класса с ценой около $600, подобный прошлогодним Excite Pro и Excite Write, выполненных на базе процессора Tegra 4 и имеющих экран высокого разрешения (2560 x 1660) пикселей и встроенный дигитайзер, обеспечивающий поддержку активного цифрового пера.

 

Хотя, в ассортименте планшетов Toshiba есть и недорогие устройства, такие как семидюймовый  Excite Go 7, цена которого лежит в пределах всего лишь $100.

 

В любом случае, учитывая тот факт, что японская компания всегда делала весьма интересные планшеты, новинка, будь она дешевым планшетом или дорогой моделью высшей ценовой категории, должна быть встречена будущими её владельцами достаточно благосклонно.

 


Похожие материалы:

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Новая, более дешевая версия планшета Acer Aspire Switch 10 на подходе?

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core 

Toshiba Dynabook Tab S50 и Dynabook Tab S38. Планшеты с операционной системой Windows 8.1 with Bing уже на подходе