Компания Toshiba официально объявила о выпуске на индийский рынок сразу двух своих новых Windows 8 планшетов с форм-фактором «Трансформер», которые благодаря док-станции в виде съемной клавиатуры можно также использовать и в качестве ноутбуков.

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core

Кроме идущих в комплекте док-клавиатур, новинки получившие наименование Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W, могут похвастаться достаточно серьезными техническими характеристиками.

 

Судите сами: Toshiba Portege Z10t-A представляет собой планшет с 11.6-дюймовым Full HD экраном с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 х 1080 пикселей, выполненный на базе процессора Intel Core i5 3439Y и оснащенный 4 ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтным SSD накопителем с mSATA интерфейсом, который при необходимости, можно будет заменить на более емкий.

 

Кроме того, покупатель этого устройства может рассчитывать на наличие в нем слота для карт памяти SD, USB 3.0 порта, micro HDMI выхода и даже проводного сетевого адаптера Gigabit Ethernet, который расположены на док-клавиатуре с сенсорным тачпадом.

Toshiba Portege Z10t-A и Toshiba Satellite L30W. Два Windows планшета со съемной клавиатурой и процессорами Intel Core

Планшет Toshiba Satellite L30W принадлежит к устройствам более низкого уровня: он выполнен на базе процессора Core i3 четвертого поколения (4012Y), работающим на частоте 1.5 ГГц, зато его HD IPS экран имеет размер 13 дюймов по диагонали, а объем встроенной памяти, выполненной на базе жесткого диска составляет 500 ГБ.

 

В комплекте с Satellite L30W также имеется съемная док-клавиатура, и планшет может также похвастаться достаточно богатым набором интерфейсов, как и его 11-дюймовый сородич.

 

В продаже новинки появятся в следующем месяце, а именно – июле этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Wei Yan PH102 и Wei Yan PH101T. Два 64-разрядных Windows 8.1 планшета из Китая с ценой стартующей с отметки около $110 

Toshiba Dynabook Tab S50 и Dynabook Tab S38. Планшеты с операционной системой Windows 8.1 with Bing уже на подходе 

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Gigabyte Padbook S11M. Windows планшет с новыми, достаточно интересными возможностями представлен на Computex 2014