Японская компания Toshiba официально объявила сразу два своих новых устройства, которые вскоре пополнят ассортимент Windows планшетов этого производителя.

Toshiba Dynabook Tab S50

Речь идет о планшетах Toshiba Dynabook Tab S50 и Dynabook Tab S38, работающих под управлением сравнительно недавно анонсированной версии операционной системы Microsoft - Windows 8.1 with Bing.

 

Основным отличием этой версии операционной системы от «обычных» сборок Windows будет то, что она будет доступна производителям планшетов за символическую цену, а то – и вовсе бесплатно, что естественно, положительно отразится на стоимости их продукции.

 

Но вернемся к планшетам Toshiba, которые, похоже, будут одними из первых устройств с этой версией Windows на борту. Оба устройства семейства Dynabook Tab будут выполнены на базе четырехъядерных процессоров Intel Atom Z3735F Bay Trail, работающих на частоте до 1.83 ГГц и оснащены 2 ГБ оперативной памяти, а также от 32 до 64 ГБ встроенной памяти.

Toshiba Dynabook Tab S50

Кроме традиционных и очевидных WiFi и Bluetooth адаптеров, владельцы этих планшетов смогут рассчитывать на наличие в них 5-мегапиксельной основной камеры, 1.2-мегапиксельной фронтальной камеры, слота для карт памяти microSD, HDMI выхода и GPS приемника.

Toshiba Dynabook Tab S50

Различаются новинки от Toshiba своими габаритами и, соответственно – экранами. Экран Dynabook Tab S50 имеет размеры 10.1 дюйма по диагонали при разрешении 1280 х 800 пикселей. Dynabook Tab S35 оснащен восьмидюймовым экраном такого же разрешения.

 

Время автономной работы десятидюймовой модели составляет около 7 часов, а более компактный планшет может похвастаться 7.5 часами работы без подзарядки его батареи.

 

 

Купить Toshiba Dynabook Tab S50 и Dynabook Tab S38 можно будет в июле этого, 2014 года. Тогда же будет объявлена и окончательная цена планшетов.

 


Похожие материалы:

Toshiba AT7-C. Компактный Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Gigabyte Padbook S11M. Windows планшет с новыми, достаточно интересными возможностями представлен на Computex 2014 

Haier W863. Компактный Windows 8.1 планшет с восьмидюймовым экраном представлен на выставке Computex 2014 

Emdoor Miso Семидюймовый Windows 8.1 планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail и HD экраном нижней ценовой категории