Кроме двух недорогих Windows планшетов Toshiba Encore 2 8 и Toshiba Encore 2 10, цена которых стартует с отметки $199, компания Toshiba выпустила на рынок еще более дешевое устройство, работающее под управлением операционной системы Android.

Toshiba Excite Go – семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail за $110

Речь идет о поступившем на рынок компактном планшете Toshiba Excite Go, оснащенном семидюймовым экраном и выполненным на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Bay Trail, купить который можно будет по цене, стартующей с отметки $110.

 

В продаже новинка должна появиться в июле этого, 2014 года и, само собой, от «фирменного» планшета, цена которого ненамного превышает 100-долларовую отметку, нам не стоит ожидать чего-либо особенного.

 

Тем не менее, новинка от Toshiba будет ничуть не хуже некоторых своих конкурентов, таких как, например, недавно представленного семидюймового планшета компании Hewlett Packard - HP 7 Plus.

 

Как сообщает производитель, их новый компактный планшет имеет на своем борту семидюймовый экран с разрешением 1024 x 600 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширить еще максимум на 128 ГБ с помощью слота для карт, поддерживающего стандарт microSDXC.

 

Всё это работает под управлением одной из самых последних версий операционной системы Google Android - 4.4 KitKat.

 

Батарея планшета, по словам Toshiba обеспечивает ему до 8 часов автономной работы в режиме «обычного» использования и до 6.5 часов – в режиме просмотра видео.

Toshiba Excite Go – семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором Intel Bay Trail за $110

Весит Toshiba Excite Go около 350 граммов.

 

В продажу новинка поступит в корпусе двух цветовых исполнений: белого и серебристого.

 


Похожие материалы:

ASUS FonePad 7 FE170CG. Облегченная и более компактная версия планшета с ценой $137 

Chuwi VX3. Семидюймовый планшетофон с Full HD экраном и восьмиядерным процессором за $200 

Teclast P78HD. Семидюймовый Android планшет с full HD экраном и четырехъядерным процессором по цене около $100 

OrientPhone Mega Pro 7.0 Семидюймовый гибрид смартфона и планшета с восьмиядерным процессором, Full HD экраном, съемной батареей и достаточно привлекательным дизайном