Похоже, что мода на семидюймовые планшеты, которые также можно использовать и в качестве смартфонов не собирается уходить, а напротив – только набирает обороты. Вчера мы представляли вам тайваньский планшетофон Asus FonePad 7, а сегодня я хочу рассказать вам о еще одном подобном устройстве из Китая.

Chuwi VX3. Семидюймовый планшетофон с Full HD экраном и восьмиядерным процессором за $200

Речь идет о достаточно интересном семидюймовом Android смартфоне Chuwi VX3, который может похвастаться экраном Full HD разрешения, мощным восьмиядерным процессором при весьма привлекательной цене, лежащей в пределах $200.

 

Более подробно технические характеристики Chuwi VX3 выглядят следующим образом: 7-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, восьмиядерный ARM Cortex A7 процессор Mediatek MTK6592, работающий на частоте 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у этого гибрида планшета и смартфона 8-мегапиксельной основной камеры, 2 Мп фронтальной камеры, слота для карт памяти microSD, порта micro USB, WiFi 802.11n адаптера, а также встроенного 3G модема (диапазон WCDMA) с поддержкой голосовых звонков.

 

Все это работает под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

Chuwi VX3. Семидюймовый планшетофон с Full HD экраном и восьмиядерным процессором за $200

Достаточно неплохо, не правда ли? К сожалению, у новинки есть и отрицательные стороны, а именно – слабая аккумуляторная батарея, имеющая емкость 3000 мА/ч, «благодаря» которой время автономной работы Chuwi VX3 составляет всего лишь 4 часа.

 

Купить Chuwi VX3, а вернее – предварительно заказать его уже можно на сайтах китайских интернетмагазинов (Geekbuying, PandaWill, AliExpress и пр.), где его цена лежит в пределах $185 - $220.

 


Похожие материалы:

Samsung SM-T2558 Семидюймовый планшет с дизайном как у смартфона 

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard 

Acer Iconia Tab 7 и Acer Iconia One 7. Два недоргогих семидюймовых планшета официально представлены 

Обзор Huawei MediaPad X1. Сильные и слабые стороны 7-дюймового планшетофона