Слухи о том, что американская компания Hewlett Packard работает над новым компактным планшетом с операционной системой Android 4.4 KitKat на борту, которые ранее мелькали в Сети, сегодня получили свое подтверждение.

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard

Как сообщают наши коллеги с сайта phonearena, которым удалось раздобыть изображения новинки, это будет семидюймовый планшет, имеющий наименование HP Slate 7 Beats Special Edition, которое явно намекает на наличие у этого устройства поддержки технологии Beats audio.

 

Об этом также говорит логотип Beats Audio на задней панели устройства. Кроме того, о том, что в этом планшете производитель сделал упор на качественный звук, свидетельствует расположение стерео динамиков, которые размещены не на задней панели, а по обе стороны его экрана.

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard

По имеющимся на сегодня сведениям, новый планшет Hewlett Packard будет выполнен на базе планшета HP Slate 7 Extreme, и его технические характеристик не будут сильно отличаться от прототипа.

 

Напомню, что Slate 7 Extreme представляет собой Android планшет, выполненный на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4, работающего на частоте 1.8 ГГц и оснащен семидюймовым IPS экраном с разрешением 1200 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD и 5-мегапиксельной основной камерой.

 

Судя по информации, которую можно найти на сайте сертификации WiFi, работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

HP Slate 7 Beats Special Edition. Новый семидюймовый Android планшет Hewlett Packard

Ожидается, что цена HP Slate 7 Beats Special Edition будет чуть выше цены Slate 7 Extreme и лежать выше отметки в $199.

 


Похожие материалы:

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349 

HP 8 1401. Недорогой компактный Android планшет компании Hewlett Packard 

HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab вскоре поступят и на европейский рынок 

HP ElitePad 1000 G2. Десятидюймовый бизнес планшет с модульной конструкцией и 64-разрядной версией Windows