Ассортимент Android устройств одного из ведущих производителей планшетов, тайваньской компании Asus пополнился очередным компактным устройством, которое можно использовать как в качестве обычного планшета, так и в качестве смартфона.

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня

Судя по техническим характеристикам, новинка, получившая наименование Asus FonePad 7 и номер модели FE170CG, представляет собой еще одно недорогое устройство начального уровня.

 

Судите сами: планшет выполнен на базе процессора Intel Atom Z2520 Clover Trail+, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и от 4 до 8 ГБ (в зависимости от модели) встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить еще на 64 ГБ максимум с помощью слота для карт памяти microSD.

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня

Кроме того, технические характеристики Asus FonePad 7 FE170CG включают в себя 2-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 0.3 Мп сенсором, WiFi 802.11n адаптер, Bluetooth 4.0 модуль, возможность беспроводного подключения мониторов и телевизоров с помощью технологии Miracast, GPS приемник и встроенный 3G модем с поддержкой совершения голосовых вызовов.

 

Компания будет выпускать планшеты имеющие один или два слота слота для SIM карт.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, которая в ближайшем будущем будет обновлена до Android 4.4 KitKat.

 

Размеры новой модели Asus FonePad 7 составляют 192 x 110 x 10.7 мм, а его вес – 290 граммов. 

 

Время автономной работы планшета, по заявлению производителя, может достигать отметки 10 часов.

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня

Купить Asus FonePad 7 FE170CG в Dual SIM исполнении можно будет в корпусе черного, белого, красного или синего цвета. Модель с одним слотом SIM будет доступна только в белом цвете.

Asus FonePad 7 (FE170CG) Семидюймовый планшетофон начального уровня

В качестве аксессуаров, производитель предлагает чехол smart cover, который также может выполнять функции подставки для планшета.

 

К сожалению, цена новинки пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Asus K01A. Еще один недорогой планшет от тайваньской компании 

LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1. Новые Android планшеты вскоре пополнят арсенал корейской компании 

Недорогие Android планшеты начального уровня IRU M713 в корпусах яркой расцветки поступили на российский рынок 

 Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

Популярное прошлых лет