Компания LG, долгое время не претендовавшая на роль одного из ведущих производителей планшетов, похоже, решила коренным образом изменить ситуацию на этом фронте.

Об этом свидетельствует тот факт, что ассортимент Android планшетов этого производителя вскоре пополнится сразу тремя новыми устройствами: семидюймовым LG G Pad 7.0, восьмидюймовым LG G Pad 8.0 и десятидюймовым LG G Pad 10.1.

 

Похоже, что успех предыдущей модели, 8.3-дюймового G Pad 8.3, оснащенного Full HD экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, представленного производителем на выставке IFA 2013, вдохновил компанию LG на создание новых устройств этой категории.

 

И действительно, многие из нас не отказались бы купить что-то подобное этому планшету, но выполненное с применением более современной элементной базы.

 

Компания LG позиционирует новый семидюймовый планшет G Pad 7.0 как идеальное решение для тех, кому требуется компактное устройство, которое можно держать одной рукой, 10-дюймовый G Pad 10.1 как лучшее решение для мультимедиа, а 8-дюймовый G Pad 8.0, как нечто среднее между этими планшетами.

 

Все три устройства будут иметь фирменную оболочку Android с такими функциями, как Knock Code и QPair, с которыми мы имели возможность ознакомиться на последних планшетах и смартфонах LG.

 

К сожалению, кроме пресс-изображений, благодаря которым мы можем получить представление о внешнем виде новинок, это все, что нам пока известно о LG G Pad 7.0, G Pad 8.0 и G Pad 10.1 на данный момент: компания-производитель не раскрывает подробностей о технических характеристиках своих новинок.


LG G Pad 7.0:

LG G Pad 8.0:


LG G Pad 10.1:

Остается надеяться что полную информацию о планшетах мы узнаем уже на этой неделе, на выставке MedPi 2014, которая будет проходить в Монако.

 


Похожие материалы:

LG V700 и LG V400. Два новых бюджетных планшета из Кореи на подходе

LG G Pro 2. Новый 5.9-дюймовый Android фаблет официально представлен в Корее еще до открытия MWC 2014 

Lenovo IdeaTab A7, IdeaTab A8 и IdeaTab A10. Три новых планшета китайского производителя вскоре появятся на рынке 

Huawei Honor X1 и Coolpad 9976A. Два новых семидюймовых Android фаблета с достаточно интересной начинкой поступили на рынок