Компания Asus, которая известна многим из нас как законодатель мод в области планшетов, подарившая миру такие замечательные идеи, как идея планшета с док-клавиатурой (форм-фактор Transformer) или гибрид смартфона и планшета (Padfone), имеет большой опыт в производстве как больших 10-дюймовых Hig-End устройств, так и семидюймовых планшетов нижней ценовой категории.

Asus K01A. Еще один недорогой планшет от тайваньской компании

Похоже, что вскоре на рынок поступит очередной компактный планшет бюджетного класса от этой компании, который призван составить конкуренцию дешевым устройствам китайского производства. Речь идет о планшете Asus K01A, который на днях поступил на тестирование в Американскую Комиссию по Связи – FCC.

 

Судя по информации, которую можно обнаружить на сайте FCC, мы имеем дело с устройством начального уровня, которое вскоре должно поступить на полки наших магазинов.

 

Новинка будет иметь довольно посредственный экран, выполненный на базе семидюймовой матрицы с разрешением 1026 х 600 пикселей, и оснащена всего лишь 4 ГБ встроенной памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью имеющегося у Asus K01A слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на две камеры неизвестного пока разрешения – основную и фронтальную, а также батарею со скромной емкостью 12.2 Вт/час (или – 3200 ма/ч).

Asus K01A. Еще один недорогой планшет от тайваньской компании

Это все, что пока известно об этом пока еще официально необъявленном устройстве. Мы не знаем ни типа его процессора, ни операционной системы, под управлением которой будет работать новый планшет Asus. Однако, небольшой объем встроенной памяти позволяет с большой долей уверенности предположить, что это будет уж точно не Windows, а скорее всего - Android устройство.

 


Похожие материалы:

Asus ME181: Недорогой восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail на подходе 

Asus ME176. Android планшет с процессором Intel Bay Trail и ценой от $149

Asus FonePad K012. Еще один семидюймовый планшет, который можно будет использовать в качестве смартфона на подходе 

Asus Transformer Book T100TA. Новая модель Windows трансформера c 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T