Компания IRU, хорошо известная нашим читателям своими Android планшетами начального и среднего уровня, официально объявила о выпуске на рынок недорогих компактных планшетов.

Речь идет об устройствах, оснащенных семидюймовым экраном и двухъядерным ARM процессором IRU M713, цена которых (рекомендованная розничная) составит 4 390 рублей.

 

За эти деньги мы получим компактный планшет, выполненный на базе двухъядерного ARM Cortex A7 процессора MediaTek 6572 с рабочей частотой 1.2 ГГц и графическим ускорителем Mali MP-400, который широко и с успехом используется в недорогих китайских смартфонах с прошлого, 2013 года.

 

Семидюймовый экран планшета имеет разрешение 1024 х 600 пикслелей и кроме этого основные технические характеристики новинки включают в себя 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить еще максимум на 32 ГБ с помощью слота для карт формата microSD, а также GPS приемник, 3G модем с поддержкой голосовых вызовов, WiFi адаптер и Bluetooth модуль, поддержка которых имеется в процессоре MediaTek.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android версии 4.2 Jelly Bean и маловероятно, что нам стоит ожидать её обновления до Android KitKat в будущем.

 

Основная камера планшета имеет 2-мегапиксельный сенсор, а на его передней панели расположена фронтальная, 0.2-мегапиксельная веб-камера.

 

Батарея IRU M713 имеет емкость 2500 мА/ч, при этом размеры устройства составляют 192 x 108 x 9,8 мм.

 

Планшеты IRU M713 можно будет купить в золотом, красном, черном, голубом, и серебристом корпусах.

 


Похожие материалы:

IRU School transformer. Гибрид планшета и ноутбука для школьников 

IRU M7801G и IRU B712G. Два новых компактных Android планшета с 3G модемами 

Treelogic Brevis 1007 QC 3G IPS GPS. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня поступил на российский рынок 

Планшеты IRU M710G с семидюймовым и IRU P9702G с 9.7-дюймовым экраном начинают поступать в продажу