Хорошие новости для тех, кто с интересом поглядывал в сторону не очень дорогого, но достаточно интересного Android фаблета Xiaomi Redmi Note, и тех, кого в нём не устраивало отсутствие возможности работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта 4G LTE.

Xiaomi Redmi Note 4G с процессором Qualcomm Snapdragon 400 официально представлен

Китайский производитель смартфонов и планшетов, также известный как разработчик альтернативной Android прошивки MIUI, официально представил новую модель Xiaomi Redmi Note 4G, выполненную на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400.

 

При этом, если «оригинальная» модель фаблета, выполенная на базе восьмиядерного процессора MediTek MT6592 стоит $130, то купить Xiaomi Redmi Note 4G с четырехъядерным чипом Qualcomm на борту можно будет уже за $160. Ничего не поделаешь – за комфорт, который обеспечивается возможностью получить скорость работы в Сети, достигающую 132 мегабита в секунду (теоретически), всегда приходится платить.

 

Остальные технические характеристики Redmi Note 4G включают в себя 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD, 5.5-дюймовый экран  HD разрешения 720p (1280 x 720 пикселей), 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную камеру на передней панели.

 

Батарея смартфона имеет емкость 3200 мА/ч.

 

Работает всё это, само собой, под управлением фирменной версии операционной системы MIUI, базирующейся на одной из последних на сегодня версий Android - 4.4 KitKat.

 

Купить Xiaomi Redmi Note 4G в Китае можно будет уже в этом месяце, а именно – августе 2014 года.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi4. Пятидюймовый смартфон с отличной начинкой флагманского уровня и достаточно демократичной ценой 

Xiaomi Mi3S. Технические характеристики смартфона появились на сайте GFXBench 

Xiaomi Mi Pad с 64 ГБ встроенной памяти появится в продаже 22 июля 

InFocus M810. Android смартфон высшего класса с 5.5-дюймовым full HD экраном, мощным процессором и неплохой ценой 

Популярное прошлых лет