Как известно, сегодня в продажу должен поступить новый достаточно интересный пятидюймовый Android смартфон от китайской кампании Xiaomi.

Новые сведения о технических характеристиках Xiaomi Mi3S появились на сайте GFXBench

Новинка, известная под наименованием Xiaomi Mi3S, при ожидаемой цене, лежащей в районе $300 может похвастаться наличием экрана Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти и кастомной версией Android – прошивкой MIUI.

 

Однако, еще до релиза у нас появилась возможность ознакомиться с более подробными техническими характеристиками Mi3S (LEO), которые вчера засветились на сайте широко распространенной утилиты для тестирования графической подсистемы устройств на производительность в области графики – GFXBench.

 

Благодаря этому нам стало известно, что Xiaomi Mi3S, как и ожидалось ранее, представляет собой пятидюймовый смартфон, выполненный на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801 с интегрированным графическим ускорителем Adreno 330 и оснащенный 3 ГБ оперативной памяти и 16 (12) ГБ встроенной памяти.

 

Однако, на этот раз мы видим, что он будет иметь 12-мегапиксельную основную камеру и 7-мегапиксельную фронтальную камеру, против имеющихся ранее сведений о 13-Мп и 8-Мп камерах.

Новые сведения о технических характеристиках Xiaomi Mi3S появились на сайте GFXBench

Работать новинка будут под управлением фирменной сборки операционной системы MIUI, которая создана на базе ОС GoogleAndroid 4.4.3 Kitkat.

 

Итак, теперь нам осталось совсем немного – дождаться релиза новинки (хотя, некоторые утверждают, что представлен будет смартфон Xiaomi Mi4) и окончательно убедиться в том, что он будет достойной альтернативой многим флагманам от более известных брендов.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad с 64 ГБ встроенной памяти появится в продаже 22 июля 

Планшет Xiaomi Mi Pad через реселлеров уже доступен в Европе 

Xiaomi Mi-3S. Более мощная модель китайского фаблета с процессором Qualcomm Snapdragon 801. Первые фото 

MIUI Express. Самый простой способ оценить возможности прошивки Xiaomi MIUI на любом Android устройстве (Скачать APK)