Похоже, что японская компания Sony готовит к выпуску очередной планшетофон (или – фаблет, если вам так больше нравится) среднего уровня, оснащенный достаточно крупным, 6.1-дюймовым экраном.

Sony D2203 Новый 6.1-дюймовый фаблет Xperia засветился на сайте GFXBench

Новинка, которая в модельном ряду смартфонов компании будет, похоже, находиться где-то между Xperia E1 и M2, ранее была замечена в сети как Sony D22xx (D2202, D2212 and D2203). На этот раз сведения об этом пока еще официально не объявленном устройстве появились на сайте GFXBench.

 

Благодаря материалам сайта популярного теста устройств на производительность в области графики, нам удалось узнать основные технические характеристики Sony D2203, которые включают в себя 6.1-дюймовый экран, имеющий разрешение 480 x 854 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926), работающий на частоте 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, которую, будем надеяться, можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Также мы сможем рассчитывать на наличие у этого устройства 5-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры VGA разрешения, неплохого набора беспроводных адаптеров и модулей, включающего в себя WiFi, Bluetooth, GPS, NFC и одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Android – 4.4.2 Kitkat.

Итак, перед нами устройство, которое сможет выступить в качестве своеобразной альтернативы последним моделям фаблетов Samsung Galaxy Mega, с соответствующей его начинке ценой.

 

Есть немалая доля вероятности, что Sony представит свой новый фаблет на предстоящей выставке IFA 2014, которая состоится в первых числах следующего месяца в Берлине и на которой ожидается презентация очередного флагмана этой компании – смартфона Xperia Z3.

 


Похожие материалы:

Планшет Sony Xperia Z3 с номером модели SGP621 засветился на индонезийском сайте Postel 

LG G3 Stylus представляет собой новый фаблет со… стилусом 

 Sony Experia Z3. Технические характеристики нового флагманского фаблета и очередные фото появились в Сети 

Программы для Android. Sony выпустила шесть новых приложений для водонепроницаемых устройств Xperia Z и Xperia Z1S 

Популярное прошлых лет