Я думаю, никого не удивит новость о том, что компания Samsung готовит пополнение к семейству своих Android фаблетов – Galaxy Mega, первые модели которых были представлены весной прошлого, 2013 года.

Samsung Galaxy Mega 2

Однако, мне кажется, что многим из вас было бы интересно узнать подробности об устройстве SM-G750, том самом Galaxy Mega 2, слухи о готовящемся релизе которого уже появлялись ранее в сети. На этот раз новинка была замечена на сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), материалы которой подтверждают некоторые ходившие ранее слухи.

 

В частности, на сайте FCC сообщается, что размеры устройства будут составлять 146 мм в длину и 85 миллиметров в ширину, что подтверждает предыдущие сведения о том, что экран одной из моделей новинки будет иметь диагональ в 5.9 дюйма.

Напомню, что предыдущие модели Mega имели 5.8-дюймовый, а также 6.3-дюймовый экраны, а размеры Mega 2 будут чуть больше Galaxy Mega 5.8 , но меньше Galaxy Mega 6.3.

Предполагается, что новые модели фаблета могут быть оснащены 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 410, работающим совместно с 2 гигабайтами оперативной камеры. Также, ожидается, что основная камера фаблета будет иметь 12-мегапиксельный сенсор, а на передней панели устройства будет располагаться 5-мегапиксельная камера.

 

Кроме того, мы можем смело надеяться на то, что новинка будет иметь поддержку LTE, NFC и Wi-Fi, а также то, что разрешение экрана нового фаблета будет не ниже разрешения 720p, которое имеет экран Mega 6.3.

Это всё, что на сегодня мы можем вам сообщить о будущем фаблете Samsung Galaxy Mega 2, но судя по тому, что новинка уже прошла тестирование в FCC, официальный анонс смартфона уже не за горами, и вскоре мы узнаем полные характеристики этого обещающего быть интересным устройства из официальных источников.

 


Похожие материалы:

IRU M5702. 5.7-дюймовый фаблет с восьмиядерным процессором, HD экраном, 2 ГБ оперативной памяти и поддержкой Dual SIM 

Acer Liquid X1. 5.7-дюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором и поддержкой LTE официально объявлен 

Samsung Galaxy Mega 2. Утечка изображений семидюймового Android смартфона 

Семидюймовый планшетофон Samsung SM-T2558 засветился на сайте FCC