На этой неделе, на выставке Computex, компания Acer кроме своего нового восьмидюймового планшета Iconia Tab 8 планирует представить широкой публике несколько Android смартфонов.

Acer Liquid X1. 5.7-дюймовый Android смартфон с восьмиядерным процессором и поддержкой LTE официально объявлен

Среди них будет одно достаточно интересное устройство, а именно - 5.7-дюймовый фаблет (гидрид смартфона и планшета) Acer Liquid X1.

 

Как сообщает производитель, новинка будет выполнена на базе восьмиядерного процессора и оснащена экраном Zero Air Gap, обеспечивающим этому устройству компактные (насколько это можно говорить о почти 6-дюймовом смартфоне) размеры.

 

К сожалению, разрешение экрана Liquid X1, также как и точная модель процессора в пресс-релизе компании Acer не указано, но будем надеяться, что оно будет, как минимум, соответствовать стандарту Full HD.

 

Что касается процессора, то могу предположить, что это будет один из чипов компании MediaTek.

 

С уверенностью мы можем рассчитывать на наличие у этого фаблета слота для карт памяти, MicroSD, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n адаптера и высокоскоростного LTE модема с поддержкой сетей четвертой категории, а также - 13-мегапиксельной основной камеры и 2-мегапиксельной фронтальной камеры с широкоугольным объективом.

 

Что касается программного обеспечения, то производитель смартфона готов порадовать нас такими фирменными функциями, как Acer Zoom Fit, оптимизирующим интерфейс приложений для работы на его огромном экране, AcerRAPID для мгновенного доступа к режиму фото и видеосъемки, а также AcerFLOAT, предназначенной для обеспечения возможности многооконного режима запуска приложений.

 

Купить Acer Liquid X можно будет не ранее 3 квартала этого, 2014 года, и похоже, что именно поэтому цена фаблета пока не была объявлена.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Mega 2. Утечка изображений семидюймового Android смартфона 

LG готова представить 6-дюймовые экраны QHD разрешения для фаблетов 

Планшет Lenovo IdeaTab A5000. Семидюймовый экран, процессор Snapdragon 200 и Dual SIM за $ 350 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей