Вы считаете, что экран 5.5-дюймовый QHD экран нового флагманского смартфона компании LG, имеющий разрешение 2560 х 1440 пикселей для вас маловат и вам нужно устройство покрупнее, но с дисплеем не менее высокой четкости?

LG на готова представить 6-дюймовые экраны QHD разрешения для фаблетов

Тогда для вас есть хорошие новости на эту тему. Компания LG объявила, что на следующей неделе на конференции SID (Society for Information Display’s ) в Сан-Франциско планирует представить свой новый 6-дюймовый экран, который также будет иметь такое же как у дисплея LG G 3 разрешение.

 

Плотность упаковки пикселей, при этом, конечно же, уменьшится с 534 пикселей на дюйм и составит 491 пикселя на дюйм, тем не менее, и это является весьма отличным результатом на фоне нынешних шестидюймовых устройств.

 

Однако, это еще не все новости на тему экранов сверхвысокого разрешения.

 

Компания LG также сообщает, что ими ведутся работы над экранами смартфонов с плотностью упаковки 600 и даже 700 точек на дюйм!

LG на готова представить 6-дюймовые экраны QHD разрешения для фаблетов

Один из сотрудников компании отметил, что им сегодня удалось значительно оторваться от конкурентов, которым будет очень нелегко догнать корейцев в этом плане.

 

Итак, вскоре наши смартфоны и планшеты смогут отображать на своих экранах видео 4K разрешения без каких либо искажений.

 

Нужно ли нам это? Ведь невооруженным глазом увидеть разницу между экраном смартфона, имеющим разрешение 500 пикселей на дюйм и экраном с разрешением 700 пикселей на дюйм практически нереально. Тем более с ростом количества пикселей, экраны начинают потреблять и больше энергии, что в итоге сказывается на времени автономной работы смартфона или планшета.

 

Может быть прав генеральный директор Huawei, который однажды заявил, что не видит смысла в экранах QHD разрешения на подобных устройствах?

 


Похожие материалы:

LG G3 против Sony Xperia Z2 или выбор среди двух флагманских фаблетов

Teclast P90HD. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и процессором RK3288 на борту 

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S c AMOLED экранами высокого разрешения будут представлены 12 июня