Итак, один из самых активных «ньюсмейкеров» в области мобильных устройств, новый флагманский смартфон компании LG, который последние несколько месяцев был у всех на слуху, наконец, официально представлен.

Технические характеристики LG G3 и дата релиза 5,5-дюймового фаблета объявлена официально

Корейский производитель объявил технические характеристики и дату релиза своего 5.5-дюймового устройства, оснащенного экраном, занимающим 76.4% пространства на его передней панели.

 

Итак, теперь нам абсолютно достоверно известно, что новинка будет иметь увеличенный на 0.3 дюйма по диагонали экран, благодаря чему размеры фаблета составят 146,3 х 74,6 х 8,9 мм (размеры LG 2 составляют 138,5 х 71,9 х 9 мм). Как видим, несмотря на заметно больший экран, размеры смарфона выросли незначительно благодаря его узким рамкам.

 

Разрешение дисплея LG G3, выполненного на базе IPS матрицы составляет 2560 х 1440 пикселей, а плотность упаковки – 538 пикселя на дюйм.

 

Теперь о том, что скрывается «под капотом» этого устройства. Здесь мы найдем четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2.5 ГГц, от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить до 2 ТБ с помощью слота для карт памяти и, в зависимости от версии – 2 или 3 ГБ оперативной памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 2.1 мегапиксельной веб-камеры, которая умеет распознавать команды с помощью жестов и 13-мегапиксельной камеры с оптической стабилизацией изображения и лазерным автофокусом.

 

Что касается коммуникационных возможностей, то LG G3 может похвастаться поддержкой 4G/LTE, NFC модулем, GPS/ГЛОНАСС приемником, Wi-Fi 802.11 A / B / G / N / AC модулем, а также наличием SlimPort и Bluetooth Smart Ready.

 

Съемная батарея фаблета имеет емкость 3000 мА/ч. Имейте в виду, что это не слишком много, учитывая повышенное потребление энергии экраном WQHD разрешения.

 

Работает всё это под управлением самой свежей на сегодня версии Android - 4.4.2 KitKat.

Купить LG G3 на его родине – в Южной Корее можно будет уже 28 мая, куда он поступит в нескольких цветовых исполнениях: белый (Silk White), черный (Metallic Black), золотой ( Shine Gold ), красный ( Burgundy Red ) и фиолетовый ( Violet Moon ). Цена и доступность новинки в Европе нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Lenovo Vibe Z2 Pro. Шестидюймовый фаблет с экраном имеющим разрешение 2560 x 1440 пикселей и мощной батареей 

OrientPhone Mega Pro 7.0 Семидюймовый гибрид смартфона и планшета с восьмиядерным процессором, Full HD экраном, съемной батареей и достаточно привлекательным дизайном 

Huawei Ascend P7. Пятидюймовый фаблет с экраном 1080p разрешения и четырехъядерным процессором Kirin 910 официально представлен 

Explay Tablet Mini. Шестидюймовый Android планшет с двухъядерным процессором и 3G модемом