О том, что компания Acer готовит к выпуску новый компактный Android планшет с восьмидюймовым экраном Full HD разрешения и процессором Intel Atom Bay Trail, мы узнали еще на позапрошлой неделе, когда это устройство засветилось на сайте GFXBench.

acer-launches-the-iconia-tab-8-slate-comes-with-a-8-inch-full-hd-display-and-an-intel-atom-z3745-processor

Благодаря этой утечке нам стали известны основные технические характеристики новинки, а теперь планшет, презентацию которого многие из нас ожидали на выставке Computex, был объявлен официально.

 

Acer Iconia Tab 8, а именно такое наименование получило это устройство представляет собой планшет оснащенный 8-дюймовым экраном выполненным с применением технологии Zero Air Gap Technology, имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3745, работающим на частоте 1.86 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и в зависимости от модели - от 16 до 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, технические характеристики новинки включают в себя 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, microUSB порт, слот для карт памяти microSD, 802.11b/g/n WiFI адаптер с поддержкой MIMO, Bluetooth 4.0 модуль и GPS приемник.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat с широким набором фирменного программного обеспечения, среди которого стоит особо отметить возможность пробуждения планшета с помощью приложения Touch Wake.

 

Как заявляет производитель, батарея планшета имеет емкость, достаточную для обеспечения ему до 7.5 часов автономной работы. При этом толщина корпуса Acer Iconia Tab 8 составляет 8.5 мм, а весит новинка около 360 граммов.

 


Похожие материалы:

Acer Aspire Switch 10. Десятидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука уже можно купить в США за $349 

Neso N810 i7. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel 

Teclast P90HD. Android планшет с 8.9-дюймовым экраном высокого разрешения и процессором RK3288 на борту 

Colorfly i803 Q1. Восьмидюймовый Windows планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail-T по цене $128