Еще одно подтверждение того, что компания Intel предоставляет свои новые мобильные процессоры семейства Bay Trail производителям планшетов по очень низким ценам мы получили несколько дней назад.

Neso N810 i7. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором но достаточно скромной начинкой

А иначе чем еще можно объяснить тот факт, что китайский производитель электронных устройств, компания Neso продвигает на рынок Anroid планшет, созданный на базе четырехъядерного 64-разрядного процессора Intel, но с достаточно скромной остальной начинкой, с трудом дотягивающей до устройств средней ценовой категории?

 

Судите сами, технические характеристики Neso N810 i7 включают в себя процессор Intel Bay Trail Z3735E, выполненный по 22-нанометровой технологии и работающий на частоте 1.83 ГГц, восьмидюймовый экран, имеющий разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Также, покупатель этого планшета может рассчитывать на наличие 5-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камеры, Bluetooth модуля, WiFi адаптера, microHDMI 1.4 выхода, microUSB 2.0 port с поддержкой OTG и 3.5-мм аудио разъема.

 

Работает все это под управлением операционной системы Android версии 4.2.

 

Размеры Neso N810 i7 составляют 201.5 х 123 х 8.8 мм, а его вес – 8.8 мм.

 

К сожалению,  цена планшета нам пока неизвестна, но судя по разрешению экрана и скромному объему оперативной памяти, которыми оборудовано это устройство, она не должна быть слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Acer A1-840. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

64-разрядная версия Android 4.4 KitKat оптимизированная для планшетов с процессорами Intel выпущена 

Pipo P8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором, Rockchip RK3288 экраном Retina и неплохими результатами в AnTuTu за $209 

Cube u25gt Семидюймовый Android планшет из Китая с неплохими результатами в AnTuTu