Компания Acer официально представила свой новый Windows планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom Bay Trail, который благодаря съемной клавиатуре можно использовать также и в качестве ноутбука в конце прошлого месяца с обещаниями, что в последних числах мая новинка начнет поступать в продажу.

Acer Aspire Switch 10. Windows планшет категории Три-в-Одном

И производитель сдержал свое слово - купить Acer Aspire Switch 10 уже можно в США, где цена этого гибридного устройства стартует с отметки $349.

 

За эти деньги покупатель получит 10-дюймовый планшет, оснащенный съемной док-клавиатурой, к которой его можно присоединить как лицом к клавишам, так и развернув на 180 градусов.

 

Что касается начинки планшета, то технические характеристики новинки включают в себя экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, выполненный на базе IPS матрицы, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745, 2ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD и micro HDMI выход.

Acer Aspire Switch 10. Windows планшет категории Три-в-Одном

Работает всё это под управлением 32-разрядной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1, которая предустановлена на планшете в паре с офисным пакетом Microsoft Office для дома и учебы.

 

Как заявляет производитель, время автономной работы Aspire Switch 10 достигает отметки в 8 часов.

 

При этом планшет имеет толщину 8.9 мм, которая в режиме ноутбука (вместе с клавиатурой) увеличивается вдвое – до 22 мм. Без клавиатуры это устройство весит 590 граммов, а вместе с док-станцией его вес возрастает до 1.17 кг.

 

Кроме того, на рынок вскоре должны поступить более дорогие модели Acer Aspire Switch 10, оснащенные 64 ГБ встроенной памяти, а также док-клавиатурой, внутри которой установлен 500-гигабайтный дисковый накопитель.

 


Похожие материалы:

Toshiba Dynabook KIRA L93. Конвертируемое Семь-в-Одном Windows устройство 

MeeGoPad F10. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и ценой в $208 

Asus Transformer Book T200A. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и 11.6-дюймовым экраном. Основные характеристики и цена

Acer A5-810. 7.9-дюймовый Android планшет с full HD экраном и восьмиядерным процессором на подходе