Похоже, что объявленная компанией Acer в феврале этого года политика по привлечению китайских OEM производителей для выпуска своих планшетов вскоре начнет приносить плоды.

 

Вы уже наверняка заметили, что за последний месяц в Сеть попала информация как минимум о шести новых планшетах Acer, готовящихся к выходу на рынок. Но, оказывается это далеко не все новинки, с которыми нам предстоит познакомиться в ближайшее время. Сегодня у нас есть сведения об очередном устройстве этого производителя – планшете Acer Iconia A5-810.

 

Если вчера мы рассказывали вам о недорогом восьмидюймовом планшете Acer Iconia A2-810, выполненном на базе процессора Intel, то сегодня речь пойдет об устройстве такого же форм-фактора, но выполненного на базе восьмиядерного чипа MediaTek.

 

Как и большинство предыдущих необъявленных официально новинок, этот планшет засветился на сайте тестирования устройств на быстродействие их графической подсистемы GFXBench.

 

Благодаря этому мы узнали, что мы имеем дело с планшетом среднего или чуть выше среднего ценового сегмента. Судите сами: технические характеристики Acer Iconia A5-810 включают в себя 7.9-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, уже упомянутый выше восьмиядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT8392, оснащенный интегрированным четырехъядерным графическим ускорителем ARM Mali-450 MP4, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у этого планшета 5-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камеры, WiFi и Bluetooth адаптеров, а также – GPS приемника.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4.2 KitKat.

 

Достаточно интересное устройство, не правда ли? Будем надеяться, что уже в ближайшее время мы узнаем более подробные спецификации Iconia A5-810, а также цену нового планшет Acer.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia A1-840 FHD. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Full HD разрешения 

Acer Iconia B1-730HD. Недорогой семидюймовый Android планшет с процессором Atom Z2560 будет официально представлен 29 апреля 

Acer A1-840. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Acer Aspire Switch SW5. Технические характеристики Три-в-Одном Windows планшета 

Acer Iconia One 7. Недорогой семидюймовый Android планшет на подходе.