Похоже, что компания Acer, принадлежащая к числу ведущих мировых производителей Android планшетов, в ассортименте которой имеются весьма интересные устройства среднего и высшего класса, решила в этом году представить целый ряд недорогих планшетов, которые смогут достойно конкурировать с дешевыми планшетами от китайских производителей.

Acer Iconia One 7. Недорогой семидюймовый Android планшет на подходе.

В арсенале Acer уже имеется недорогой планшет Iconia B1-720, представленный тайваньским производителем в январе этого, 2013 года, цена которого стартует с отметки $130, но следующая новинка, которая уже готовится к выпуску, вполне может получить еще более низкую цену.

 

Планшет Acer Iconia One 7 который некоторое время назад был замечен на сайте FutureMark представляет собой устройство начального уровня, технические характеристики которого во многом перекликаются с характеристиками 50-долларового китайского планшета Chuwi V17HD.

 

Новинка имеет семидюймовый экран, с TFT LCD матрицей, имеющей разрешение 1024 х 600 пикселей и выполнена на базе двухъядерного ARM Cortex-A9 процессора VIA WonderMedia WM8880, работающего на частоте 1.5 ГГц и оснащенного графическим ускорителем ARM Mali-400MP2.

 

Кроме этого, Acer Iconia One 7 оснащен 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 802.11n WiFi адаптером и двумя камерами: 1.9-мегапиксельной основной и 0.3 МП фронтальной Веб-камерой.

 

Работает все это под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Емкость батареи планшета составляет 3000 мА/ч.

Acer Iconia One 7. Недорогой семидюймовый Android планшет на подходе.

От своего конкурента Iconia One 7 отличается в худшую сторону двухъдерным (вместо четырехъядерного) процессора, зато - вдвое большим объемом встроенной памяти и наличием камеры на задней панели.

 

Но между ним есть и кое-что общее. Это разрешение экрана и отсутствие (насколько мне известно) у обоих устройств GPS приемников и Bluetooth модулей.

 

Конечно, я сомневаюсь что цена Acer Iconia One 7 будет настолько же низка, как и цена планшета Chuwi V17HD, но глядя на сложившуюся на рынке ситуацию, вполне вероятно, что она может оказаться ниже отметки в сто долларов ($99) США.

 


Похожие материалы:

Цены брендовых Android планшетов в этом году продолжат снижаться 

Acer Iconia A1-830 вскоре начнет появляться в продаже 

Acer Aspire Switch 10. Windows планшет категории Три-в-Одном 

Компания Acer будет пользоваться услугами китайских OEM партнеров для производства своих планшетов 

Популярное прошлых лет