7.9-дюймовый Acer Iconia А1-830 не единственное компактное устройство этого типа, которое в ближайшем будущем пополнит арсенал Android планшетов одного из ведущих в мире производителей этих устройств.

Acer Iconia B1-720. Семидюймовый Android планшет с ценой от $130 официально представлен

Вскоре мы сможем купить семидюймовый планшет Acer Iconia B1-720, который кроме небольших габаритов имеет еще одно сходство со своим восьмидюймовым собратом – достаточно низкую цену, стартующую с отметки $130.

 

Чем же может похвастаться этот, действительно недорогой планшет?

 

Технические характеристики Acer Iconia B1-720 включают в себя двухъядерный процессор неизвестного пока типа, работающий на частоте 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32GB, а также динамик (судя по фото - единственный), размещенный на передней панели.

 

Также, этот планшет, в отличие от Iconia А1-830 имеет только единственную, фронтальную камеру.

 

Что касается экрана этого устройства, то в настоящий момент нам известно лишь, что он будет поддерживать 10-точечный мультитач, и будет выполнен по технологии OGS. О разрешении и типе матрицы экрана своей новинки производитель пока умалчивает.

Acer Iconia B1-720. Семидюймовый Android планшет с ценой от $130 официально представлен

Интересно, что работать этот планшет будет под управлением Android 4.2.1 Jelly Bean, а не самой свежей на сегодня версии операционной системы Google - Android 4.4 KitKat.

 

Acer обещает, что время автономной работы Iconia B1-720 будет достигать отметки в 5 часов.

 

Ожидается, что купить Acer Iconia B1-720 можно будет уже в середине января этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Chuwi V17 Pro, двухъядерный Android планшет с ценой около $ 49 

Treelogic Brevis 709 3G недорогой планшет начального уровня.

Купить Android планшет уже можно всего за $ 38 

Asus VivoTab Note 8. Восьмидюймовый Windows планшет Asus с процессором Intel Atom Bay Trail вскоре появится в продаже. Цена - $299