Вчера я вас знакомил с самым дешевым в мире Android планшетом UbiSlate 7Ci британской компании Datawind, купить который на территории Соединенных Штатов можно всего лишь за $ 37.99.

Chuwi V17 Pro, двухъядерный Android планшет с ценой около $ 49

Я уверен, что читая о нем, многие из вас задавались вопросом: «А что думают по этому поводу китайские производители, чьи планшеты имеют статус самых дешевых устройств на рынке?». Хорошо известная в наших краях своими недорогими планшетами, компания Chuwi может предложить весьма достойный ответ на этот вопрос.

 

Как сообщает китайский блог padhz.com, планшет Chuwi V17 Pro можно купить по достаточно агрессивной цене, которая составляет всего лишь 299 юаней. По текущему обменному курсу это примерно $ 49 США.

 

Весьма привлекательный ценник, не правда ли? Может быть, за эти деньги мы получим очередной планшет образца начала 2010 года с весьма удручающими техническими характеристиками?

 

Отнюдь нет – спецификации планшета Chuwi V17 Pro достаточно неплохи для его стоимости.

 

Судите сами: менее, чем за 50 долларов мы получим планшет, оснащенный семидюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 х 600 пикселей, двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором, работающим на частоте 1.0 ГГц и 512 МБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти Chuwi V17 Pro составляет 8 ГБ, и кроме всего этого новинка может похвастаться 3-мегапиксельной камерой на задней панели, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами MicroUSB 3.0 и аккумулятором, емкость которого составляет 3000 мА/ч.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.2.2.

 

При  всем этом, Chuwi V17 Pro имеет размеры 191,5 × 109,5 × 10,2 мм, а его вес составляет 287 граммов.

 

Достаточно интересный планшет, который смело можно доверить самой младшей категории пользователей, и который будет отличным выбором для тех, кто ищет недорогое компактное устройство для серфинга в сети, чтения книг и запуска несложных игр.

 


Похожие материалы:

Treelogic Brevis 709 3G недорогой планшет начального уровня. 

Ematic EGQ307. Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором за $99 

AllWinner A31/A31s получили поддержку Android 4.4.1 

3Q RC7802F – Недорогой четырехъядерный Android планшет поступил в продажу в России 

Популярное прошлых лет