Планшет Acer Iconia A1-830 является одним из тех недорогих Android планшетов, оснащенных процессорами Intel Atom, появление на рынке которых, еще в прошлом году нам обещал ведущий в мире производитель x86 чипов.

Acer Iconia A1-830 вскоре начнет появляться в продаже

Официально новинка, оснащенная 7.9-дюймовым экраном, была представлена производителем в первых числах января этого, 2014 года и на тот момент нам было известно, что в продажу этот планшет поступит в течение первого квартала, а цена Acer Iconia A1-830 будет составлять $149. И, вот, похоже, что вскоре это устройство, наконец, начнет появляться на магазинных полках.

 

На днях Acer Iconia A1-830 был замечен на сайте Американской Комиссии по связи, FCC, что является одним из предвестников скорого релиза каждого нового устройства, которое поступает на рынок США.

 

Это не первый 8-дюймовый Android планшет компании Acer, но это первая модель подобного форм-фактора, оснащенная не ARM чипом, а x86 процессором Intel Atom Z2560 Clover Trail+, с тактовой частотой 1.6 ГГц.

 

Напомню, что кроме этого относительно мощного и экономичного чипа, технические характеристики Acer Iconia A1-830 включают в себя 7.9-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, новинка оснащена WiFi 802.11n адаптером, Bluetooth 3.0 модулем, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальными камерами и аккумуляторной батареей, емкостью 4000 мА/ч, чего, по заявлению производителя, достаточно для обеспечения планшету около 7.5 часов автономной работы.

Acer Iconia A1-830 вскоре начнет появляться в продаже

Работает новый планшет Acer под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Планшеты и ноутбуки Acer получат экраны, выполненные по технологии thin-film 

Acer Iconia B1- 720 получит обновление до Android 4.4 KitKat (Видео) 

Восьмидюймовый планшет Google может появиться в этом, 2014 году 

Цена планшетов с процессором Bay Trail невысока, потому что Intel субсидирует их производителей