Похоже, что копания Acer готовит массовое обновление модельного ряда своих Android планшетов. Мы уже представляли вам новый, официально необъявленный восьмидюймовый планшет Acer Iconia A1-840 FHD, а также недорогую семидюймовую таблетку Acer Iconia B1-730HD, которая вместе с другими новинками этой компании должна быть официально представлена завтра, 29 апреля.

планшет Acer Iconia B1

На этот раз речь пойдет о еще одной, совершенно новой модели Android планшета этого производителя - Acer Iconia A2-810, которая на днях засветилась на страницах сайта утилиты для проверки устройств на производительность их графической подсистемы – GFXBench.

 

Благодаря этому мы смогли узнать не только о существовании нового устройства, но и ознакомиться с его основными параметрами.

 

Итак, технические характеристики Acer Iconia A2-810 включают в себя 8-дюймовый экран с разрешением 1280 × 800 пикселей, четырехъядерный x86 процессор Intel Atom Z3745 Bay Trail, работающий на частоте 1.862 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Intel HD Graphics, беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, GPS приемник, 2-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапеиксельную основную камеры, а также 1 ГБ оперативной и 16 ГБ (судя по тому, что 10 из них доступны пользователю) встроенной памяти.

 

Работает все это под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Acer Iconia A2-810. Недорогой восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail

Судя по всему, перед нами еще одна модель недорогого Android планшета, цена которого не превысит отметку в 200 долларов США.

 

Вполне возможно, что Acer Iconia A2-810 вместе с другими новинками этого производителя будет представлен завтра, 29 апреля на презентации новинок в Нью-Йорке.

 


Похожие материалы:

Купить планшет Acer Iconia A1-830 в России уже можно по цене от 7 990 рублей 

Acer A1-840. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel Bay Trail на борту 

Acer Aspire Switch SW5. Технические характеристики Три-в-Одном Windows планшета 

Процессоры Intel Bay Trail-T для планшетов, обходятся производителям в $5 США, что позволит им составить серьезную конкуренцию дешевым китайским чипам