Как ожидалось ранее, вчера на пресс-конференции компании Acer в Нью Йорке было официально представлено несколько новых планшетов тайваньской компании, среди которых был трансформер Acer Aspire Switch 10

Мы уже достаточно много знаем об этом 10-дюймовом гибриде планшета и ноутбука, экран которого можно отсоединять от клавиатуры и разворачивать назад на 180 градусов, благодаря чего новинку можно использовать в четырех разных режимах: режим планшета, режим ноутбука, режим «палатки» и режим, когда планшет лежит на клавиатуре ноутбука экраном вверх, но это был первый раз, когда мы услышали об этом устройстве из официальных источников.

 

Технические характеристики Acer Aspire Switch 10 включают в себя десятидюймовый IPS экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745, 2ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD и micro HDMI выход.

 

Работает все это под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Время автономной работы устройства, по словам производителя, достигает отметки 8 часов.

 

Корпус новинки имеет толщину 8.9 мм, а в режиме ноутбука, вместе с клавиатурой она увеличивается вдвое – до 22 мм. При этом сам планшет весит 590 граммов, а вместе с док станцией его вес возрастает до 1.17 кг.

 

Опционально, док-клавиатура Acer Aspire Switch 10 может быть оснащена дополнительным жестким диском, объем которого достигает 500 ГБ.

 

Купить планшет можно будет в июне этого, 2014 года при этом цена Acer Aspire Switch 10 будет стартовать с отметки $379.99/€ 349.

 

Официальная страница Acer Aspire Switch 10 на сайте производителя расположена по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Компания Acer в этом, 2014 году планирует поставить на рынок 10 миллионов планшетов и смартфонов 

Acer A5-810. 7.9-дюймовый Android планшет с full HD экраном и восьмиядерным процессором на подходе 

Acer Iconia A2-810. Недорогой восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail 

Acer Iconia A1-840 FHD. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном Full HD разрешения