Заранее предупреждаю, что поклонники операционной системы MeeGo, созданной на базе Linux, а также Nokia N9 будут разочарованы. Китайская компания MeeGoPad не имеет ничего общего с этим проектом.

MeeGoPad F10. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и ценой в $208

Их новое устройство имеющее наименование MeeGoPad F10, представляет собой один из тех недорогих Windows планшетов, появление которых нам еще в прошлом году пророчила компания Intel. И действительно – новинка может похвастаться достаточно низкой ценой при весьма приличных технических характеристиках.

 

Судите сами: MeeGoPad F10 выполнен на базе процессора Intel Atom Z3740 Bay Trail, работающего на частоте 1.3 ГГц, который лежит в основе достаточно известного Asus Transformer Book T100 и оснащен 10.1-дюймовым экраном с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Для начала неплохо, не правда ли? Идем дальше. Кроме всего вышеперечисленного, новинка может похвастаться наличием  WiFi адаптера, GPS приемника, Bluetooth модуля и слота для 3G модема Huawei UltraStick, имеющего габариты сопоставимые с габаритами SD карты памяти.

 

Работает все это под управлением операционной системы Windows 8.1.

 

Планшет комплектуется чехлом-клавиатурой, похожей на те, которые поставляются вместе с планшетами Microsoft Surface.

MeeGoPad F10. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom Bay Trail и ценой в $208

А теперь о самом интересном – цена планшета в Китае будет лежать в пределах 1300 юаней, что в пересчете на доллары по текущему курсу составляет около 208 долларов США.  Согласитесь - это достаточно скромная цена  для 10-дюймового  Windows планшета.

 

Новинка будет доступна для предварительного заказа уже на этой неделе, а именно – 10 мая, а 10 дней спустя купить MeeGoPad F10 можно будет на территории Китая и в обычных магазинах.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer Book T200A. Windows 8 планшет с док-клавиатурой и 11.6-дюймовым экраном. Основные характеристики и цена. 

Terra Pad 1060i. Десятидюймовый Windows 8.1 планшет с двухъядерным процессором Intel Celeron 

Acer Aspire Switch 10. Гибрид Windows планшета и ноутбука официально представлен, цена планшета объявлена 

Линейка планшетов Dell Venue 11 Pro пополнилась новой, более дешевой моделью, цена которой стартует с отметки $430