К великому сожалению многих из нас, долгожданный компактный Windows планшет Microsoft Surface Mini, после достаточно длительного периода разработки так и не был представлен широкой публике на состоявшейся позавчера пресс-конференции компании.
После заморозки большого числа проектов компании Nokia, один из руководителей компании, Стивен Элоп начал делать то же самое и с продукцией Microsoft: судя по последним сведениям, софтверный гигант решил отказаться от своих планов по выпуску восьмидюймового Windows планшета (по крайней мере, на ближайшее время).
Это решение было принято руководителями компании, генеральным директором Microsoft Сатья Наделла и исполнительным вице-президентом Стивеном Элопом. Причем, представители общественности узнали об этом буквально за несколько часов до его официальной презентации, которая должна была состояться вместе с презентацией Surface Pro 3.
Объясняется такое жесткое решение по отмене продукта, готового к производству тем, что Surface Mini не «слишком отличается» от своих конкурентов и по этой причине не может претендовать на роль хита рынка.
Разработчики, трудившиеся над проектом сообщают, что планшет имел процессор Qualcomm Snapdragon и, соответственно, работал под управлением операционной системы Windows RT.
Похоже, что вслед за компактным планшетом в небытие уходит и специально созданная для процессоров ARM версия операционной системы Windows.
Похожие материалы:
Планшет Microsoft Surface Mini засветился на сайте Amazon
Surface Mini будет выполнен на базе Qualcomm Snapdragon и работать под управлением Windows RT?
Lenovo ThinkPad 8. Компактный Windows планшет от Lenovo начинает поступать в продажу.
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Apple вскоре обновит iPad третьего поколения, а новой модели весной 2013 года не будет?
- Игровой планшет Wikipad можно будет купить на Хэллоуин по цене $ 499
- Планшеты и смартфоны с Android 4.2 имеет проблемы с работой Wi-Fi?
- Root для Samsung Galaxy Note 10.1 (Инструкция)
- Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы
- Новые планшеты Amazon Kindle Fire доступны и в Европе
- Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.
- Root для Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 8.0 и других планшетов и смартфонов Samsung с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (инструкция)
- Программы для Андроид. Новая версия Android market (Скачать).
- Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB