Итак, циркулировавшие в течение многих месяцев слухи о том, что компания Microsoft готовит к выпуску компактную версию своего Windows планшета Surface - Surface Mini, оказались верны.

Планшет Microsoft Surface Mini засветился на сайте Amazon

На сайте одного из крупнейших в мире интернет-магазинов Amazon, в разделе аксессуаров для планшетов появился чехол от компании Vostrostone, предназначенный для… восьмидюймового планшета Microsoft Surface Mini.

 

В продаже этот аксессуар появится уже в следующем месяце, а именно – 18 мая 2014 года, и это может свидетельствовать о том, что официальная презентация Surface Mini состоится еще до этой даты.

 

Итак, теперь мы знаем, что Microsoft Surface Mini реально существует и готовится к выпуску, что это будет планшет с восьмидюймовым (а не семидюймовым, как ранее предполагали некоторые) экраном, и даже то, как примерно он будет выглядеть.

Планшет Microsoft Surface Mini засветился на сайте Amazon

По изображениям планшета определить, будет ли новинка работать под управлением «полноценной» версии операционной системы Windows или же это будет Windows RT планшет, невозможно, но будем надеяться на лучшее: вероятнее всего Surface Mini будет все же выполнен не на базе ARM процессора, а на одном из мобильных 64-разрядных x86 чипов Intel, семейства Bay Trail.

 

Кроме того, до сих пор неизвестно - будет ли по аналогии с более крупными, 10.6-дюймовыми представителями семейства Surface, выпускаться Pro версия компактного планшета Microsoft, имеющая встроенный в экран активный дигитайзер, а соответственно – поддержку цифрового пера.

Планшет Microsoft Surface Mini засветился на сайте Amazon

И напоследок еще один интересный факт: в описании чехла акцентируется внимание, что он предназначен для модели Surface Mini черного цвета. Из этого явно следует, что в продажу новинка от Microsoft поступит в различных цветовых исполнениях.

 


Похожие материалы:

Surface mini. Новые подробности о готовящемся к выпуску компактном планшете Microsoft 

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99 

Планшет Microsof Surface 2 LTE версии сегодня можно будет купить в американских магазинах 

Lenovo Folder Pad. Китайский ответ Microsoft Surface?