О том, что компания Microsof готовит к выпуску LTE версию своего Windows планшета - Surface 2, нам известно достаточно давно, а недавно новинка даже была замечена в салонах американского оператора мобильной связи связи AT&T.

Microsof Surface 2 LTE

Однако, сроки появления Microsof Surface 2 LTE в свободной продаже до сих пор были неизвестны. И вот этот день настал. Как сообщает официальный источник из Редмонда, с сегодняшнего числа, а именно - с18 марта 2014 года планшет с LTE модемом на борту, начнет поступать в продажу.

 

Тем не менкее, сегодня планшет можно будет купить пока только лишь в Америке: в официальном магазине компании Microsoft Store и в сетях магазинов партнеров компании, таких как Best Buy, AT&T и, чуть позже – Vodafone.


Цена Microsoft Surface 2 LTE версии, оснащенного 64 ГБ встроенной памяти составит $679 США.

 

А вот для тех, кто заинтересован в покупке Microsoft Surface Pro 2 LTE версии, у нас есть плохие новости – похоже, что подобная модель в продажу поступать не будет. По крайней мере, никаких сведений о планах компании по выпуску подобного планшета, пока не поступало.

 

И если мы уже заговорили планах компании по выпуску планшетов, то позвольте сообщить, что недавно, один из её руководителей, ответственный за планшеты Surface, Panos Panay заявил, что «этот год будет захватывающим годом для планшетов Surface».

 

Судя по всему, нам стоит ожидать скорого появления на рынке новых моделей Windows планшетов Microsoft, таких, как, например, Surface Mini с восьми или даже семидюймовым экраном.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ вскоре поступит в продажу. Цена планшета будет стартовать с отметки $349 

Планшет Microsoft со встроенным 3G/4G LTE модемом замечен в FCC 

Pipo W1. Windows 8 планшет с процессором Intel Bay Trail и внешней клавиатурой в стиле Microsoft Surface за $399 

51Cube iwork 10. Конвертируемый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail, и корпусом тоньше, чем у iPad Air