Компания Microsoft готовит к выпуску свой первый планшет, который будет иметь встроенный модем, поддерживающий работу в высокоскоростных мобильных сетях 3G и 4G.

Планшет Microsoft со встроенным 3G/4G LTE модемом замечен в FCC

Об этом нам удалось узнать благодаря сайту Американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), в которую на днях это устройство поступило на тестирование.

 

В документации комиссии новинка описывается как портативное вычислительное устройство (portable computing device), имеющее встроенную поддержку WiFi, Bluetooth, GSM, WCDMA, и LTE.

 

К сожалению, на сайте FCC наименование этого устройства не указывается, но описание свидетельствует о том, что перед нами, скорее всего, одна из новых версий планшета Microsoft Surface.

Планшет Microsoft со встроенным 3G/4G LTE модемом замечен в FCC

Как обычно, никаких подробностей о технических характеристиках этого устройства, в документации FCC не указывается, но еще  осенью прошлого года компания Microsoft обещала выпустить 4G LTE версию планшета Surface 2. При этом о более мощной модели (Surface 2 Pro) мы этого не слышали.

 

Если следовать этому, то, скорее всего, мы имеем дело с 10.6-дюймовым планшетом, выполненным на базе процессора NVIDIA Tegra 4, и работающего под управлением операционной системы Windows RT.

 

А если верить появившимся на днях в сети сведениям, о том, что Microsoft готовит к выпуску новые модели Windows планшетов с 64-разрядной версией этой операционной системы, то вполне возможно, что именно одно из этих устройств и поступило на днях на тестирование в FCC.

 


Похожие материалы:

Планшеты Microsoft с процессором Intel Bay Trail и 64-разрядной версией Windows 8.1 будут представлены на MWC 2014 

В утечке обновления Windows 8.1 была найдена новая функция управления свободным местом на диске. 

Cube iWork10. Десятидюймовый Windows планшет со съемной клавиатурой начинает поступать в продажу 

Pipo W1. Windows 8 планшет с процессором Intel Bay Trail и внешней клавиатурой в стиле Microsoft Surface за $399