Как вы уже знаете, недавно в Сеть просочилась очередная сборка Windows 8.1, благодаря которой мы узнали, что компания Microsoft готовится обновить интерфейс своей новой операционной системы в соответствии со многими пожеланиями её пользователей.

В утечке обновления Windows 8.1 была найдена новая функция управления местом на диске.

Однако, похоже, обновление Windows 8.1 кроме возможности прикрепления Метро (Модерн) приложений к панели задач в режиме рабочего стола, кнопки выключения на стартовом экране Windows, а также других изменений интерфейса, принесет нам еще оду полезную и достаточно интересную функцию.

 

Как утверждает источник, Winsupersite, в обновлении Windows 8.1 появится совершенно новая функция управления свободным пространством на диске, которая улучшит контроль за Модерн приложениями, а также местом, которые они занимают на диске компьютера или встроенной памяти планшета.

 

Эта функция будет доступна в настройках компьютера, где вы сможете узнать объем свободного места на диске вашего устройства. Здесь же вы найдете и меню, с помощью которого можно будет узнать общий объем места во встроенной памяти, которое занимают Метро (Модерн) приложения, а также ссылку на приложение, с помощью которого можно будет удалять отдельные Метро приложения.

 

 

Довольно интересное новшество, которое, несомненно, придется по душе не только владельцам Windows планшетов, с их относительно небольшими объемами встроенной памяти, но и владельцам ноутбуков и ультрабуков, которые традиционно поставляются со множеством предустановленных приложений, многими из которых большинство из нас практически никогда не пользуюется.

 


Похожие материалы:

Windows 9, по слухам, будет выпущена в октябре этого, 2014 года 

Утечка обновления Windows 8.1 проливает свет на некоторые из изменений, которые появятся в интерфейсе этой ОС в марте этого года 

В следующих редакциях Windows 8 появится возможность запуска Metro приложений в режиме рабочего стола 

Windows 9 появится в апреле 2015 года?