В сегменте рынка конвертируемых Windows планшетов появился новый, достаточно серьезный игрок из поднебесной.

51Cube iwork 10. Конвертируемый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail, и корпусом тоньше, чем у iPad Air

Китайский производитель электронных устройств, компания 51Cube готова к выпуску на рынок, где царят в основном планшеты всемирно известных брендов, свое достаточно интересное конвертируемое 10.1-дюймовое устройство, идея которого перекликается с идеей планшетов Microsoft Surface и Asus Transformer Book T100.

 

Подобно обоим вышеупомянутым устройствам, благодаря дополнительному чехлу-клавиатуре, iwork 10 можно использовать как в качестве Windows планшета, так и в качестве ультрабука.

 

Подобно Transformer Book, китайский планшет выполнен на базе процессора Intel Atom Bay Trail, имеющего рабочую частоту 1.8 ГГц, который способен обеспечить этому устройству достойную производительность при длительном времени автономной работы. На этом сходство с планшетом Asus не заканчивается: iwork 10 тоже оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, IPS экраном и HDMI видео-выходом.

 

Небольшое отличие между начинкой этих планшетов вы найдете в их процессорах: iwork 10 выполнен на базе Intel Atom z3740D, TDP которого составляет 2.2 Вт, а в T100 установлен чип Z3740 имеющий тепловыделение 2 ватта, поддерживающий оперативную память DDR3-1333 и имеющий графический процессор с чуть более высокой рабочей частотой.

 

Также, 51Cube iwork 10 может похвастаться достаточно тонким как для Windows планшетов корпусом, толщина которого составляет всего 6.9 мм. Он не только тоньше Transformer Book T100, но даже тоньше планшета Apple iPad Air.

51Cube iwork 10. Конвертируемый Windows планшет с процессором Intel Bay Trail, и корпусом тоньше, чем у iPad Air

К сожалению, 51Cube пока держит в секрете цену, по которой мы сможем купить iwork 10, но судя по нынешним тенденциям рынка, она должна будет лежать в пределах $350 - $500 США. Скорее всего, благодаря тонкому корпусу и встроенному в этот планшет 3G модему, нам нужно рассчитывать на цену, лежащую ближе к верхнему пределу.

 

Добавлено: Оказалось, что предсказывать цены я не умею. Как сообщает 7054 в комментариях, цена 51Cube iwork 10 составляет 1699 юаней, или в пересчете на доллары США - $280.

 


Похожие материалы:

Xolo Win. Десятидюймовый Windows 8 планшет с процессором AMD Temash 

Прототип гибрида планшета и ноутбука Toshiba (5-в-1) с клавиатурой, состоящей из двух частей 

HP Pro x2 410. Еще один гибрид Windows 8 планшета и ноутбука со съемной док-клавиатурой от Hewlett Packard 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен