В то время, как большинство производителей планшетов и ноутбуков, при разработке гибридных устройств чаще всего слепо копируют форм-фактор «Transformer», изобретателем которого является компания Asus, концерн Toshiba решил пойти по другому пути.

Прототип гибрида планшета и ноутбука Toshiba (5-в-1) с клавиатурой, состоящей из двух частей

В Лас-Вегасе, на выставке CES 2014 этим производителем был представлен концепт устройства, который  демонстрирует, каким по их мнению должен быть гибрид планшета и ноутбука.

 

При этом, если нас уже никто не удивит обычным два-в-одном трансформером, три-в-одном гибридом смартфона планшета и ноутбука и даже – четыре-в-одном устройством типа Asus Transformer Book Duet, новинка от Toshiba, судя по наименованию, представляет собой устройство, сочетающее в себе целых пять функциональных решений.

 

До сих пор мы имели дело с вращающимися экранами, съемными или выдвижными как у планшетов-слайдеров клавиатурами. На этот раз Toshiba решила пойти в ином направлении. Их концепция основана на ноутбуке, клавиатура которого состоит из двух частей - съемный физической клавиатуры, и второй её половины, используемой в  качестве подставки. Звучит немного непонятно, но одного взгляда на фото, опубликованным нашими коллегами с сайта TheVerge вам будет достаточно, чтобы понять, что имеет в виду Toshiba.

Прототип гибрида планшета и ноутбука Toshiba (5-в-1) с клавиатурой, состоящей из двух частей

Я уже упоминал, что как следует из наименования прототипа - «Concept 5 in 1», устройство можно использовать в различных режимах. Вот как я это себе представляю:

 

 - Режим ноутбука (с присоединенной клавиатурой)

 - Режим планшета (экран, откинут на клавиатуру или на вторую её часть-подставку)

 - Режим рукописного ввода / рисования (экран расположен под углом к столу)

 - Режим презентации / просмотра видео (экран установлен на подставку вертикально)

 - Пятый режим, о котором я могу лишь догадываться (может у вас есть идеи?)

 

Прототип гибрида планшета и ноутбука Toshiba (5-в-1) с клавиатурой, состоящей из двух частей

Прототип гибридного планшета компании Toshiba демонстрировался на CES 2014 под стеклом, и никому из посетителей не удалось прикоснуться к нему руками. Это может означать, что производитель пока всего лишь изучает интерес потребителей к устройствам подобного типа и дальше концепта дело у него может не продвинуться.

 


Похожие материалы:

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции. 

Sony Vaio Flip 11A. Конвертируемый Windows 8 планшет по цене от $799 

HP Pavilion x2 11t. Windows трансформер с 11.6-дюймовым экраном и процессором Pentium N3510. 

Обновленный Lenovo Yoga 10 уже на подходе?