Несколько недель назад планшет Microsoft Surface 2 с LTE модемом на борту был замечен в документации сайта Американской Комиссии по Связи (FCC). На тот момент никаких официальных сведений об этом устройстве у нас не было и мы могли только лишь гадать, что это за планшет, когда и по какой цене он появится в продаже.

Microsoft Surface 2 LTE версии начинает появляться в продаже

Теперь, когда планшет начинает появляться на полках магазинов  США, у нас появились первые сведения на эту тему. Наши коллеги с сайта WPCentral опубликовали в Сети фото упаковки и цену новой модели планшета.

 

Оказывается, LTE версия Surface 2 предназначена для одного из крупнейших операторов мобильной связи Америки – компании AT&T и купить планшет в Соединенных Штатах можно будет по цене, составляющей $ 679 за модель с 63 ГБ встроенной памяти.

 

Несложно посчитать, что LTE модем в этом случае покупателю обойдется в $130. Лично мне кажется, что это слишком дорого.

 

И еще одна не очень приятная (для тех, кто ожидал появления LTE версии Microsoft Surface 2 в продаже) новость: модем этой модели планшета поддерживает всего три полосы диапазона LTE: 4 , 7 и 17 и будет работать только лишь в сетях оператора AT&T. Таким образом, использование этого планшета за пределами Соединенных Штатов в настоящее время бессмысленно.

Microsoft Surface 2 LTE версии начинает появляться в продаже

Пока, к сожалению, не известно планирует ли компания Microsoft к выпуску LTE версию Surface 2, модем которой будет поддерживать также и другие диапазоны LTE.

 


Похожие материалы:

Lenovo Folder Pad. Китайский ответ Microsoft Surface? 

Pipo W1. Windows 8 планшет с процессором Intel Bay Trail и внешней клавиатурой в стиле Microsoft Surface за $399 

Новая идея Microsoft - дешевые планшеты, работающие под управлением Windows RT 

Micromax Canvas LapTab. Планшет с возможностью двойной загрузки Android 4.2.2 и Windows 8.1