Судя по последним событиям, нынешний, 2014 год смело можно будет назвать годом планшетов и ноутбуков, с возможностью загрузки двух операционных систем одновременно.

Micromax Canvas LapTab. Планшет с возможностью двойной загрузки Android 4.2.2 и Windows 8.1

Мы уже знаем об одном подобном устройстве – гибриде планшета и ноутбука Asus Transformer Book Duet, а также имели возможность ознакомиться с планами Intel и AMD на эту тему, а сейчас я хочу рассказать вам о планшете от компании Micromax, имеющем наименование Canvas LapTab, который может работать с двумя операционными системами: Android 4.2.2 Jelly Bean и Windows 8 одновременно.

 

Новинка выполнена на базе процессора Intel Celeron N2805 с тактовой частотой 1,46 ГГц и оснащена 10.1-дюмовым IPS экраном имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, Bluetooth 4.0 модулем, Wi-Fi адаптером и 2-мегапиксельной веб-камерой для видео-вызовов.

 

Батарея планшета имеет емкость 7400 мА/ч, при этом весит устройство 580 граммов.

 

В комплекте с Micromax Canvas LapTab поставляется внешняя Bluetooth клавиатура, превращающая устройства в некое подобие нетбука с возможностью двойной загрузки операционных систем Android 4.2.2 и Windows 8.1, предустановленных на нем с завода.

 

К сожалению, Micromax Canvas LapTab вряд ли когда можно будет купить в наших краях. Известно лишь, что в феврале этого 2014 года он поступит в продажу на внутреннем рынке, а именно - в Индии, стране его производства. Цена планшета также пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

Двойная загрузка Ubuntu и Android на планшетах и смартфонах уже доступна в Ubuntu Developer Preview от Canonical 

Ramos i10 Pro – планшет с двумя операционными системами на борту. Первое пресс-изображение с неожиданным дизайном 

Адаптированная для планшетов и компьютеров с процессором Intel версия Android теперь поддерживает двойную загрузку Windows 8 через UEFI 

лон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)