За последний год, ситуация на рынке Windows планшетов значительным образом изменилась к лучшему и для нас уже стало привычным, что цена этих устройств, особенно оснащенных 8-дюймовыми экранами, снизилась ниже отметки $300.

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99

Однако, производитель процессоров для них, компания Intel считает, что Windows планшеты должны стоить дешевле, причем – намного. В Китае, на форуме Intel для разработчиков, вице-президент  компании Герман Юл заявил, что в будущем цена Windows планшетов должна лежать в пределах от $ 99 до $ 129.

 

И, похоже, что эти заявления совсем не голословны. Компания Intel предлагает все более дешевые  процессоры семейства Bay Trail, а компания Microsoft  на днях решила предоставлять операционную систему Windows бесплатно для производителей устройств, производящих смартфоны и планшеты с  экранами 9 дюймов и менее по диагонали.

 

Все это, конечно звучит неплохо, и если действительно цены будущих Windows планшетов упадут до отметки в сто долларов, они смогут составить серьезную конкуренцию Android планшетам.

 

Однако, Android планшеты кроме своей небольшой цены могут похвастаться огромным количеством приложений, созданных специально для работы на мобильных устройствах, чего не скажешь о Windows планшетах.

 

Хотя у последних в этом плане есть и свои достоинства, а именно – возможность запуска миллионов приложений для настольных компьютеров, а также полноценной работы с документами Microsoft Office, то что на Android устройствах так просто сделать не получится.

 


Похожие материалы:

64-разрядная версия Android 4.4 KitKat оптимизированная для планшетов с процессорами Intel выпущена 

Ramos i10 Pro. 10-дюймовый планшет с возможностью загрузки Android и Windows выпущен. Цена – от $430 

Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства. 

Pipo W1. Windows 8 планшет с процессором Intel Bay Trail и внешней клавиатурой в стиле Microsoft Surface за $399