Помните весьма интересный планшет китайского производства Ramos i10 Pro, отличающийся от множества своих конкурентов возможностью загрузки одной из двух операционных систем (Android и Windows) на выбор?

Ramos i10 Pro. 10-дюймовый планшет с возможностью загрузки Android и Windows выпущен. Цена – от $430

Впервые о нем мы узнали еще в ноябре прошлого, 2013 года, а в марте новинка даже засветилась на видео. Теперь, для тех, кто с нетерпением ожидал появления этого устройства в продаже у нас есть хорошие новости – купить 10-дюймовый планшет в Китае можно будет 25 марта этого, 2014 года по цене, стартующей с отметки $430.

 

Напомню, что за эти деньги мы получим планшет, оснащенный 10-дюймовым экраном имеющим разрешение 1920 х 1200 пикселей, процессором Intel Atom Z3740D Bay, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, новинка может похвастаться наличием встроенного GPS приемника, съемного 3G модема выполненного в виде SD карты - Huawei Ultrastick 3G  и возможностью запуска одной из двух операционных систем на выбор: Google Android 4.2.2 и Microsoft Windows 8.1.

 

Есть сведения, что также будет выпускаться и модель оснащенная процессором Baytrail-CR и возможностью запуска 64-разрядной операционной системы Windows.

 

 

Достаточно интересное устройство, не правда ли? Лично мне нравится этот планшет именно возможностью двойной загрузки. Хотя, я считаю, что 32 ГБ встроенной памяти будет маловато для планшета с двумя операционными системами на борту.

 

В продажу i10 поступит в пяти различных цветовых исполнениях.

 


Похожие материалы:

Ramos i8 Pro. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail китайского производства. 

Asus Transformer Book Duet. Конвертируемый в ноутбук планшет с возможностью запуска Android и Windows официально представлен 

Microsoft планшеты с двойной загрузкой нравятся. Google является противником этой идеи 

ViewSonic ViewPad 10i. Десятидюймовый планшет с процессором Intel Bay Trail и двумя операционными системам: Windows и Android