Microsoft Surface mini, наряду с Google Nexus 8 является планшетом, о котором каждый из нас хотя бы однажды слышал, но о котором никто не может сказать ничего конкретного.

Surface mini. Новые подробности о готовящемся к выпуску компактном планшете Microsoft

Слухи о скором выпуске 8-дюймовой версии Windows планшета от Microsoft регулярно появляются в Сети и вчера очередную их порцию опубликовали наши коллеги с зарубежного портала Slashgear.

 

По имеющихся у них (конечно же - неофициальным) сведениям, это будет компактное устройство, которое нельзя будет отнести к полноразмерным планшетом, но которое будет обладать достаточно интересными возможностями.

 

Одной из этих возможностей будет поддержка рукописного ввода с помощью активного цифрового пера, как у его старшего брата - Microsoft Surface Pro, а это значит, что экран этого компактный планшет будет встроенный дигитайзер Wacom, как у его Android  конкурентов - планшетов Samsung Galaxy Note 8 и которого нет у «обычных» Surface и Surface 2.

 

Хотя, имеются предположения, что это может быть нечто подобное технологии Qualcomm Ultra Sound NotePad или подобие технологии, которую используют устройства с процессорами NVIDIA Tegra для обеспечения поддержки рукописного ввода.

 

Ожидается, что дизайн компактной версии Surface будет похож на дизайн его полноразмерных собратьев, а это значит, что рассчитывать на обтекаемый корпус со скругленными краями, которым чаще всего оснащают подобные устройства другие производители нам не стоит.

 

Кроме того, мы можем надеяться на наличие у Surface mini откидной подставки и собственных чехлов со встроенной клавиатурой, которыми оснащаются все планшеты этого семейства.

 

Дата релиза планшета пока остается под большим вопросом, но мне кажется, ожидать его появления нам стоит не раньше конца лета этого, 2014 года.

 


Похожие материалы:

Intel предсказывает появление недорогих Windows планшетов с ценой $99 

Microsoft Surface Mini будет иметь поддержку управления жестами в стиле Kinect 

Apple iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina образца 2014 года получат сенсор Touch ID и процессор Apple A8? 

Планшет HP Slate 8 Pro Business Tablet. Новая, бизнес модель компактного планшета получила Android 4.4 KitKat и NFC модуль. Цена - $349