Apple iPad Air и iPad Mini с экраном Retina, появившиеся на рынке в октябре прошлого 2013 года, до сих пор трудно назвать устаревшими планшетами, но в Сети уже набирает силу волна слухов по поводу их преемников.

Кроме множества утечек о том, что к выпуску готовится огромный iPad Pro с экраном имеющим размер 12.9 дюймов по диагонали, о котором я неоднократно вам сообщал, начали появляться новые слухи, касающиеся некоторых технических характеристик Apple iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina.

 

Как сообщает источник, сайт appleinsider.com, ссылаясь на сотрудника KGI, Ming-Chi Kuo, новые модели Apple iPad Air и iPad Mini, образца этого, 2014 года будут выполнены на базе нового и - конечно же, 64-ядерного процессора Apple A8, массовое производство которого по имеющимся у нас сведениям уже началось.

 

Кроме того, оба планшета, якобы будут оснащены сенсором Touch ID, знакомым нам по iPhone 5S, а планшет Apple iPad Air 2 получит камеру с матрицей, имеющей разрешение 8 мегапикселей.

 

Когда можно будет купить iPad Air 2 и iPad Mini с экраном Retina образца 2014 года? Ожидается, что в продажу новинки поступят в третьем (а не в четвертом как в прошлый раз) квартале этого года.

 

Кроме того, появились очередные сведения по поводу iPad Pro. По слухам, начало выпуска этого планшета, якобы, отложено на начало следующего, 2015 года. Таким образом, достойного конкурента 12-дюймовым планшетам Samsung Galaxy TabPro 12.2 и  Galaxy NotePro 12.2, в этом году может не появиться.

 

А что вы ожидаете от новых планшетов Apple?

 


Похожие материалы:

Загрузка на iPAd различных версий iOS 6 и iOS 7, на выбор (Видео) 

Microsoft Office для планшетов Apple iPad выпущен (Видео) 

Apple начала продажи восстановленных iPad Air 

Apple патентует активное цифровое перо. Ждем iPad Pro, оснащенный подобным аксессуаром? 

Популярное прошлых лет